Пятница, Март 29, 2024

На песок. «Динамо» Краснодар стартует в Чемпионате России

00Пара Мария Горбенко/Анастасия Кабанская будет представлять наш клуб в Анапе, где 29-го июля начинается восьмой этап турнира.

Для Марии и Анастасии этап в Анапе – первый, когда они будет представлять наш клуб, и второй, когда две волейболистки будут играть вместе. В Москве, где 23/27 июня на кортах «Водного Стадиона» был проведён четвёртый этап Чемпионата России 2021 года, Горбенко/Кабанская прошли в плей-офф, остановившись на стадии 1/16 финала.

В Анапе «Динамо» Краснодар стартует с квалификации, соперницами в первый игровой день игроков нашего клуба станут Анастасия Коваленко и Екатерина Абрамова («Обнинск»/Центр пляжных видов спорта Краснодарского края).

Мария Горбенко ранее выступала за клуб «Волей Град» Анапа, для 16-летней спортсменки Академии пляжного волейбола ВФВ и школы посёлка Витязево Анапского района Кубани этап в Анапе – третий подобный старт в 2021 году после Москвы и Орла, где она выступала в паре с уроженкой Краснодара Дианой Авдюхиной.

Кабанская в Сочи и Орле выступала с Дарьей Воротынцевой, представляя ЦОП Кубани для спортсменов пляжных видов спорта.

Финал Чемпионата России, Кубок РФ 2021 года и Матч звёзд пройдут в Анапе с 18-го по 29-е августа. Открыт вопрос с проведением этапа чемпионата в Казани – он перенесён, но точных сроков проведения традиционного турнира нет.

В Токио, где 24-го июля стартовал олимпийский турнир на песке, все российские пары - Надежда Макрогузова/Светлана Холомина, Вячеслав Красильников/Олег Стояновский, Константин Семёнов/Илья Лешуков – гарантировали себе выступлений в плей-офф. Матчи на вылет начнутся в субботу, 31-го июля, когда у женщин оспорят места в 1/8 финала лучшие пары, занявшие третьи места в группах.

Игры для шестнадцати лучших пар турнира стартуют 1-го августа, когда по 8 пар у мужчин и женщин начнут борьбу за награды без права на ошибку, а для шага к медалям Токио2020 игрокам останется провести 4 матча.

Надежда Макрогузова выступала за «Динамо» Краснодар до осени 2019 года. Вячеслав Красильников был игроком мужской молодёжной команды нашего клуба в классическом волейболе.


Позиции по умолчанию