Четверг, Апрель 25, 2024

«Динамо» Кубани: 30-й сезон в главном дивизионе

00«Динамо» Краснодар стартует в Суперлиге Parimatch 2022.

Первый матч предварительного раунда Открытого чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги Parimatch 2022 наша команда проведёт в Санкт-Петербурге.

Это родной город для главного тренера клуба Павла Забуслаева и либеро Светланы Масалёвой.

- Для меня это приятный момент – первый матч как тренера клуба российской Суперлиги провести дома. Особого значения этому придавать не нужно, но нюанс интересный, - говорит Павел Юрьевич Забуслаев. - Волнение накануне игр есть и будет. Я волновался перед спаррингом с «Тулицей», было волнительно в Калининграде, где мы стали призёрами предсезонного турнира и сыграли с «Ленинградкой» и чемпионками страны, «Локомотивом». Так перед каждым новым матчем, но это нормально.

Но нервозности, что для меня лично этот сезон - дебютный, нет. Я больше волновался, работая с командами из низших лиг, где начинал как главный тренер. Наверное, это опыт, и он накоплен в самых разных турнирах – от первой лиги до еврокубков.

Дополнительный фактор – атмосфера в коллективе. Она очень профессиональная. Игроки нацелены на плодотворную общую работу, которая должна нам помочь добиваться результата.

Помогает и тот факт, что в Краснодаре работаю не первый, и не второй сезон, помогал двум своим коллегам и хорошо знаю команду, возможности игроков.

Для главного волейбольного клуба Кубани предстоящий сезонюбилейный, тридцатый по счёту, в главном дивизионе отечественного волейбола. Дебютировало «Динамо» в августе 1946 года, приняв участие в девятом чемпионате СССР.

Светлана Масалёва, либеро:

- Краснодар для меня, как не удивительно, хорошо знакомый город. В крае живут родственники, летом я постоянно приезжала к ним, когда была ребёнком. «Динамо» Краснодар - команда с большими традициями, где всегда есть классные игроки и возможность расти как спортсмен. Для меня, конечно, это событие – играть теперь вместе с теми, кого я еще не так давно только в телевизоре видела, кто в сборной выступал.

- Ваш отец профессиональный волейбольный тренер, он работает с молодёжной командой «Ленинградки». За кого он будет переживать в матче первого тура? Для «Динамо» Краснодар он пройдет в Санкт-Петербурге.

- За меня и волейбол, конечно. За «Ленинградку» - тоже, уверена, это же его клуб, но тут я папе немного помешаю.

Матч 1-го тура женские клубы Краснодара и Санкт-Петербурга проведут на площадке спортивного комплекса Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Это новый игровой зал для профессионального волейбола России.

Трансляция игры будет доступна на телеканале «Старт», сайтах ВФВ и нашего клуба. Начало матча – 17:00 мск.

Предсезонную пресс-конференцию с участием игроков, который подписали контракт с «Динамо» Краснодар минувшим летом вы можете посмотреть, пройдя по ссылке в разделе «Пресса о нас и волейболе» нашего сайта.

Мы признательны партнёрам, медиахолдингу «Кубань24» за предоставленный материал.

Позиции по умолчанию