Пятница, Март 29, 2024

Всё решится в воскресенье

00

«Динамо» Кубани провело 2 матча в полуфинальном раунде Кубка России 2022 года.

Наша команда после 2 дней турнира сохраняет шанс пройти в финальный раунд турнира. Он пройдёт 17/18 декабря в Туле. Уже известны два его участника. Это хозяйки «Финала четырёх», волейболистки «Тулицы», и «Динамо-Метар» из Челябинска. Уральский клуб выиграл все 3 своих матча в Екатеринбурге. «Метар» - победитель первого розыгрыша Кубка России и спустя 29 лет он снова поспорит за трофей. Наши одноклубницы опередили хозяек, серебряного призёра минувшего чемпионата России «Уралочку» и лидера PARI Суперлига 2023 «Протон-Саратов».

В Красноярске с 2 победами лидирует «Динамо» Москва, в трёх партиях обыгравшая «Минчанку» и действующего победителя турнира «Динамо-Ак Барс». В Калининграде «Локомотиву», чтобы стать участником полуфинального матча турнира, нужно взять в полуфинальном раунде ещё 2 партии. «Динамо» Кубани будет наверняка нужна в воскресном матче с «Локо» победа на заказ, в 3 партиях. Она будет нужна только при условии, что курский «Атом» сможет взять партию в игре с «Ленинградкой». Если клуб из Петербурга побеждает 3:0, наша команда до игры с хозяйками турнира утратит шансы на продолжение борьбы за трофей.

«Ленинградке» в 1 матче турнира «Динамо» уступило в 3 партиях, проиграв 20 очков в атаке. Здесь только один наш игрок, Римма Гончарова, стабильно набирала очки. В третьей партии она заменила капитана, Юлию Подскальную и реализовала затем 4 из 5 своих атак.

У соперниц больше 7 очков в атаке набрали все нападающие и блокирующая Екатерина Ефимова. У «Динамо» это сделала только Ольга Зверева. Она реализовала ровно треть из своих 24 атак. Ещё 7 очков в этом элементе волейбола принесла нашей команде Мария Боговская.

В играх в Калининграде принимает участие диагональная «Динамо» Алиса Глущенко. Штаб нашей команды в игре с «Ленинградкой» использовал двойную замену и позволил Алисе и связующей Екатерине Синицыной провести в игре значительный отрезок матча.

В 1 партии первого матча турнира ключевыми стали розыгрыши после счёта 6:9. В двух расстановках «Ленинградка», не позволяя себе ошибаться, но вынудив делать помарки нашу команду, выиграла отрезок 5:1. Так волейболистки Петербурга получили двукратный перевес в очках, 14:7. Во 2 партии история повторилась: 3:3 – 3:7 – 9:12 – 11:18. В 3 партии ключевым стал затяжной розыгрыш, который завершился атакой после комбинации пайп в исполнении Валерии Шевчук. Мяч угодил в трос, 16:20. Игру с «Ленинградкой» пропустила либеро Светлана Масалёва.

В матче с командой из Курска в составе «Динамо» не было капитана, Юлии Подскальной, Ольги Соловьёвой, Марии Боговской и Варвары Шепелевой.

В 1 партии 2 эйса «Динамо» сняли вопросы о том, что станет лидером в игре. Екатерина Яковлева, 10:4. Алина Подскальная, 15:5. В следующем сете 2 важнейших очка для команды заработали наши блокирующие. Гончарова забила сама и пошла подавать, Яковлева поставила блок, 13:7. После атаки Анастасии Жуковой – пайп! – всё в партии стало ясно, 18:11. Затем соперник навязал борьбу и лидировал, 9:5. Ход игры в 3 партии перевернул выход в зону подачи Ольги Зверевой, 9:9. До счёта «двадцать» шла равная игра, а в концовке Зверева забила сама и подала так, что соперник с огромным трудом находил решения для организации атаки. Напротив, дважды Жукова (22:19 и 25:21) и Глущенко были точны (24:20). Победа, 3:0.

Больше фото – в разделе нашего сайта «Медиа. Фотогалерея».

Статистика матчей «Динамо» – в разделе «Расписание».

Кубок России 2022 года. Женщины. Полуфинальный раунд. Группа «А». ДИНАМО Краснодар – ЮЗГУ-Атом Курская область 3:0 (25:11, 25:19, 22:21, 25:21).

« Динамо»: Зверева 15, Р.Гончарова 6, Глущенко 11,Жукова 19, Яковлева 10, А.Подскальная 12 – старт; Масалёва (л), Шевчук 2, Ек.Синицына.

«Атом»: Ерлыкова 11, Вик.Иванова 5, Булатов 4, Укневичус 2, Артюхина 1, Антонова – старт; Черницова (л), Морозова 8, Щеглова 2, Розкопа,

Судьи: Вячеслав Коробов (Самара), Сергей Кудряшов (Москва).

Инспектор турнира Борис Степанов (ВФВ).

Главный арбитр турнира Сергей Федотов (Москва).

Набранные очки: 75:51 (атака 50:28, блок 9:4, подача 7:1, ошибки соперника 9:18).

29 октября. Калининград. ДС «Янтарный».

ДИНАМО Краснодар Ленинградка Санкт-Петербург 0:3 (14:25, 16:25, 18:25).

«Динамо»: Шевчук 3, Ек.Синицына 3, Соловьёва 3, М.Боговская 8, Зверева 9, Ю.Подскальная (К) 2, А.Подскальная 2 – старт; Шепелева (л), Глущенко 2, Ек.Синицына, Жукова 2, Яковлева 1, Р.Гончарова 4.

«Ленинградка»: Дрча 5, Чернова 11. Мельникова 9, Гарелик 14, Кутюкова 10, Е.Ефимова – старт; Перова (л), Горбунова 1, Сикачёва 2, Пестова (л).

Судьи: Сергей Головин (Московская область), Кудряшов (Москва).

28 октября. Калининград. ДС «Янтарный».

Положение команд. Локомотив Калининградская область 2 победы/6 очков. Ленинградка, ДИНАМО 1/3. Атом 0/0.