Пятница, Апрель 19, 2024

В лидерах!

00

Молодёжная команда клуба начала первенство, выиграв три матча и обыграв действующего победителя Молодёжной лиги ВФВ.

Три из четырёх матчей выиграла наша молодёжная команда в 1 туре Молодёжной лиги ВФВ, сезон 2022/23.

В третьем матче турнира, который состоялся в Саратове, «Динамо-СШОР» Краснодар в 5 партиях обыграло действующего победителя лиги, казанский «Ак Барс УОР». Эта команда осенью 2022 года выиграла кубок Молодёжной лиги, обыграв в Финале четырех сначала хозяек турнира, «Локомотив», а затем, в игре за титул, «Енисей». В Саратов с «Ак Барсом» не приехали Варвара Сергеева и Татьяна Костина, игравшие за УОР Казань в ДС «Янтарный», но на площадку в стартовом составе выходит уроженка Краснодара Жанна Шелепенькина. В роли либеро казанской команды – дочь главного тренера мужского «Зенита-Казань» Алексея Вербова Анастасия.

«Динамо» Кубани в Саратове провело турнир в таком составе: диагональная Полина Братикова/Милана Сорокина, доигровщицы Ирина Щербань, Анастасия Кабанская/Виолетта Сайко, связующая Мария Павленко/Кира Ушакова, блокирующие Ксения Опря, Диана Зубова/Мария Степаненко, Татьяна Чурсина, либеро Александра Видинеева, Анастасия Жульдикова. Старший тренер Татьяна Боговская.

- У нас поменялся состав. Есть новички, которые никогда не играли даже на таком уровне. Тем приятнее хороший старт. Победа над командой, которая в этом году выиграла все турниры для «молодёжок», всегда приятна и она обнадеживает. У всех девушек, которые работают с нашей командой, есть перспектива вырасти в мастеров. Впереди у них большой и сложный путь, но при должной работе и терпении он преодолим.

Клуб давно занят этой работой, ведёт её системно. Сегодня «Динамо» Краснодар выступает в суперлиге, имея в составе большую группу игроков, которые подготовлены в молодёжной команде. Именно это главный результат нашей работы. Он молодых игроков стимулируем и мотивирует, но впереди у нас очень большой труд и путь. Однако недооценивать успехи в играх с сильными соперниками, не отмечать это неправильно. Классные игроки растут в команде, которая умеет побеждать. Мы стремимся добиваться как спортивного результата, так и повышать индивидуальное мастерство волейболисток. Благо, лига даёт такую возможность, - комментарий к итогам 1 тура Молодежной лиги ВФВ спортивного директора молодёжной команды нашего клуба Владимира Синицына.

Молодежная лига. Сезон 2022/23. Женщины. Предварительный этап. 1-й тур. Динамо-СШОР Краснодар - Динамо-Ак Барс-УОР Казань 3:2 (25:17, 26:28, 25:23, 24:26, 15:12). Динамо-СШОР - Протон-Саратов 3:0 (25:12, 25:23, 25:18). 28/29 октября. Саратов. ФОК «Звёздный».

Стартовый тур лиги завершится 1 ноября. Наша команда – в группе лидеров первенства.

Позиции по умолчанию