Пятница, Март 29, 2024

Молодым – домашний тур

00

«Динамо» Кубани - хозяин тура Молодёжной лиги ВФВ.

Краевой дома спорта «Динамо» - место проведения домашнего тура Молодёжной лиги ВФВ для женских команд. Турнир пройдет с 17 по 20 ноября. Соперниками «Динамо-СШОР» Краснодар будут «Динамо-Академия» Москва и «Заречье-Одинцово» Московская область.

Подмосковная команда лидирует в первенстве после 1 тура, где все 14 команд провели по 4 матча. Наше «Динамо» занимает 4 строчку в турнирной таблице предварительного раунда турнира.

Турнир начнется в день, когда родился заслуженный тренер РСФСР и СССР, Анатолий Сергеевич Саркисов. При его прямом участии в 50-х годах XX века при команде мастеров «Динамо» Краснодар была создана группа подготовки молодых игроков. За время работы этой структуры нашим клубом были подготовлены волейболистки, побеждавшие с национальной сборной страны во всех турнирах, где она принимала участие.

«Динамо» Краснодар более 70 лет остается верным клубным цветам общества «Динамо» и принципам своей работы, неизменно работая на будущее отечественного волейбола и во благо спорта Кубани.

Анатолий Саркисов остался в истории нашего клуба как первый тренер, работавший в национальной сборной и «Динамо» Краснодар. За время его работы, это 1957/64 годы, краснодарское «Динамо» утвердилось в статусе одной из лучших команд СССР и республики, пять раз приняв участие в чемпионате Союза, восемь раз – первенстве РСФСР.

По завершению первого раунда Молодёжной лиги команды разделятся на три группы, в которых разыграют медали и остальные места.

Впервые в соревнованиях принимает молодёжная сборная Республики Беларусь. Ранее белорусский женский волейбол был представлен в Молодёжной лиге второй командой «Минчанки» Минск.

Время игр, фото матчей – в нашем паблике социальной сети ВКонтакте.

Фото игроков и команды – в разделе «Команда» нашего сайта.

Турнирная таблица первенства и результаты всех игр турнира – раздел «Турниры, Молодёжная лига» нашего сайта.

Позиции по умолчанию