Вторник, Март 19, 2024

В Нижегородской области стартовала Всероссийская акция «Мы - одна команда!»

Продолжая активную деятельность по поддержке и развитию российского детского и молодежного спорта, компания «ЛУКОЙЛ» дала старт Всероссийской благотворительной акции «Мы - одна команда!», рассчитанной на весь 2013 год и посвященной 15-летию Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ». В рамках комплексной программы будут проведены детские и юношеские соревнования по различным видам спорта: лыжным гонкам, боксу, большому теннису, художественной гимнастике, самбо и дзюдо, волейболу, водному поло, а также мастер-классы известных спортсменов-чемпионов. Акция «Мы – одна команда!» охватывает девять регионов страны - от Западной Сибири до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Краснодарского края.

19 января 2013 года в Нижегородской области стартовал первый этап акции. В Спасском муниципальном районе Нижегородской области среди 100 юных спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет прошли соревнования по лыжным гонкам, боксу и борьбе на поясах. При местной школе уже не первый год существует лыжная секция, относительно недавно начала работу и развивается хорошими темпами секция бокса. Праздник открытия лыжного сезона стал в Спасском уже доброй традицией и на этот раз собрал немало участников, даже несмотря на крещенские морозы и снежную и ветреную погоду.

Большое внимание привлек и приезд спортивных звезд – трехкратной олимпийской чемпионки, 14-кратной чемпионки мира по лыжным гонкам Елены Валерьевны Вяльбе и чемпиона мира, трехкратного чемпиона России по боксу Андрея Николаевича Гоголева. После мастер-класса Елены Вяльбе к знаменитой спортсменке выстроилась огромная очередь желающих получить на память автограф чемпионки. Такого количества желающих не ожидали даже сами организаторы мероприятия! Юные боксеры Спасской секции готовятся к участию в районных и региональных соревнованиях и им очень кстати оказались секреты мастерства, которыми поделился Андрей Гоголев.

В церемонии награждения победителей соревнований, где помимо вручения наград проходила передача спортивного инвентаря для юных спортсменов, приняли участие представители делегации акции «Мы - одна команда!» - депутат Государственной Думы VI созыва Александр Борисович Василенко, президент Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимир Валерьевич Золотухин и генеральный директор клуба Антон Сергеевич Мишнов.

Антон МИШНОВ: «Первый блин получился вовсе не комом! Мы поняли, что приехали туда, куда было действительно нужно. После первого часа знакомства установилась отличная, открытая и теплая атмосфера, даже несмотря на морозный день. Было очень много вопросов со стороны юных спортсменов, их наставников. Приятно, что наших спортсменов так хорошо знают! А инвентарь, который мы вручили в рамках этой встречи, явно не ляжет на склад, будет активно использоваться по назначению! Хотя лыжная секция в Спасском работает достаточно давно, потребность в инвентаре остается всегда, а для пока еще относительно молодой секции бокса, где ребята готовятся к своим региональным соревнованиям – тем более».

***

2013 год – год 15-летия Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ». Одним из ключевых проектов этого знакового года является Всероссийская акция «Мы - одна команда!», соединяющая в себе соревнования по лыжным гонкам, боксу, большому теннису, художественной гимнастике, самбо и дзюдо, волейболу, водному поло, а также спортивные мастер-классы, которые проводят легендарные российские спортсмены для детей и подростков - воспитанников детских домов и СДЮШОР по всей стране: от Западной Сибири до Калининграда и от Санкт-Петербурга до Краснодарского края.

Одно из важнейших направлений социальной политики ОАО «ЛУКОЙЛ» - поддержка российского спорта. Среди ключевых приоритетов Компании в области развития физкультуры и спорта - поддержка профессиональных спортивных коллективов России, национальных федераций и национального олимпийского движения.

Работу по реализации спортивных программ компании ведет АНО Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ», оказывающий содействие развитию детско-юношеского спорта и спорта высших достижений на территории России в регионах деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ».

В рамках развития профессионального спорта ОАО «ЛУКОЙЛ» оказывает поддержку футбольному клубу «Спартак» (Москва), Детской футбольной лиге России, гандбольной команде «Заря Каспия» (Астрахань), команде по водному поло «Спартак» (Волгоград), хоккейному клубу «Торпедо» (Нижний Новгород), Национальной сборной команде по лыжным гонкам, автогоночной команде «ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим» (Москва), а также Фонду поддержки олимпийцев России.

Unable to find the source directory (/home/d/dinamokrru/public_html/images/stories/foto/all/lukoil/), please check if your source directory exists

Позиции по умолчанию