Суббота, Апрель 20, 2024

«Локомотив» - «Динамо» Краснодар. Фотогалерея матча с вице-чемпионом России

photo_2019-09-19_12-58-37

Во втором туре краснодарское «Динамо» уступило в пятисетовом матче, который в общей сложности продолжался больше трех часов (сама игра – 2 часа 15 минут) хозяину турнира для шести команд, «Локомотиву» (Калининградская область). В минувшем сезоне «Локо» будет представлять российский женский клубный волейбол в Лиге чемпионов ЕКВ. Это право команда из самого западного региона на карте России получила, став серебряным призером чемпионата страны 2018/19.

После матча главные тренеры «Локомотива» и «Динамо» (Краснодар) прокомментировали игру для сайта клуба Калининградской области. Там же представлена фотогалерея игры двух клубов Суперлиги.

Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива»

- Краснодарское «Динамо» - очень серьезный соперник. И эта команда своей игрой доказала, что проходных матчей на таком уровне не бывает. В четвёртом сете мы слабо сыграли в атаке – мы били, а соперники многие мячи поднимали. И свои атаки реализовывали. Но нам все же удалось проявить характер и спасти матч.

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Краснодар)

- Хорошая получилась игра, обе команды действовали в полную силу. Нам только немного не хватило хладнокровия в концовке матча. Наши игроки хотели быстрее завершить эту встречу, но когда очень хочешь – не всегда получается.

Кубок России для женских команд с 2009 года носит имя выдающегося тренера Гиви Ахвледиани. Под его руководством женская сборная СССР побеждала на Олимпиадах 1968 и 1972 годов, чемпионате мира 1970, Кубке мира 1973 года, чемпионатах Европы 1969 и 1971 годов. Мужская национальная команда СССР с Ахвледиани  в качестве главного тренера выиграла два чемпионата мира – 1960 и 1962 года.

Отчет о матче главами пресс-службы «Локомотива» и вся фотогалерея доступны по ссылкам: http://www.vc-lokomotiv.com/news/566-pobeda-na-kraiu-propasti и http://www.vc-lokomotiv.com/gallery/view?id=70.

Позиции по умолчанию