Четверг, Март 28, 2024

Мария Халецкая – «Герой недели» телеканала «Кубань-24»

photo_2019-09-24_11-30-48

Диагональную «Динамо Краснодар и сборной России отметили авторы программы «Факты. Спорт» кубанского телеканала.

В традиционной рубрике «Герой недели» программы «Факты. Спорт» региональной телекомпании «Кубань-24» отметили успехи игрока «Динамо» Краснодар Марии Халецкой. В составе национальной команды Мария выступает в Кубке мира 2019 года. Россиянки после 8 проведенных туров состязаний, который проходят в Японии, занимаю третью строчку турнирной таблицы. Халецкая приняла участие в семи матчах КМ-2019 и была полезна в каждом, несмотря на тот факт, что в отдельных играх Мария появляясь на площадке только ради выхода в зону подачи.

Интервью журналистам Кубани Халецкая дала по ходу сезона 2018/19, но сейчас авторы программы о спорте Краснодарского края напомнили своим зрителям о той встрече со волейболисткой.

По словам Марии, «краснодарское «Динамо» — это очень круто для меня. На лице появлялась улыбка, когда представляла, что играю за этот клуб, защищая честь Краснодара. Здесь климат хороший и тренер».

«Волейбол выбрала потому, что мама брала с собой на соревнования. Я смотрела на игру влюбленными детскими глазами. Мама отговаривала, но когда я начала зарабатывать деньги и приносить их в семью, она пересмотрела свое отношение к моему выбору профессии».

«Школу меняла раз десять, везде остались друзья».

«Меня воспитала улица. В 15 лет уехала из дома. Ничего хорошего в этом нет. Мы были полностью без присмотра и делали все, что хотели. Сейчас в силу возраста начинается смена стиля. Но в душе я пацанка».

«Готовлюсь к поступлению в магистратуру в Краснодаре. У меня есть степень бакалавра — я детский тренер. Нельзя долго отдыхать в межсезонье, нужно постоянно чем-то заниматься. Хожу в тренажерный зал и спортшколу. Тренирую, когда есть время, маленьких детей. Мне это очень нравится».

Видеоверсия интервью Халецкой доступна по ссылке: https://kuban24.tv/item/fakty-sport-geroj-nedeli-igrok-vk-dinamo-mariya-haletskaya.

Интервью Марии клубному сайту «Динамо» Краснодар во время КМ-2019: http://www.dinamokrasnodar.ru/index.php/component/content/article/42-club-news/7264-2019-09-18-12-01-56.

Позиции по умолчанию