Четверг, Март 28, 2024

«Динамо» Краснодар продолжает лидировать в Молодёжной лиге

 

00

После трех проведенных туров у команды - восемь побед.

Игры третьего тура Первенства Молодёжной лиги сезона 2020/21 для «Динамо» Краснодар состоялись в городе Балаково Саратовской области. Соперниками в двух спаренных матчах турнира для волейболисток «Динамо» Юга России были «Протон» Саратов и «Динамо-Ак Барс» Казань. Казанская команда – действующий победитель турнира «молодёжёк», «Протон» был хозяином тура. В Саратовской области, приняв решение провести тур в Балаково, вернули профессиональный волейбол в город, где женская команда нашего вида спорта из волжского региона базировалась на протяжении двадцати лет.

Два матча соревнований для кубанской команды завершились победами на тай-брейке, еще два – поражениями со счётом 1:3. По разу волейболистки «Динамо» Краснодар обыграли «Протон» и «Ак Барс», сохранив лидерство в турнире.

В Балаково в заявке нашей команды не было игроков, которые в текущем сезоне привлекаются к матчам Суперлиги Parimatch 2021, но после болезни в игру вернулась связующая Есения Мишагина. Призёр молодёжного Чемпионата мира 2019 года в составе сборной России, Есения не принимала участия во втором, домашнем для кубанского «Динамо» туре Первенства.

Для Дианы Зубовой, 15-летней уроженки Кубани, матч краснодарского тура стал дебютным в составе нашего клуба. Диана провела в игре три партии победного для «Динамо» Краснодар матча с «Липецком» 7 ноября 2020 года.

В Балаково она, как ещё она 15-летняя волейболистка, Ирина Щербань, принимала участие в играх тура.

- Тур в Балаково был хорошо организован, к своей команде было серьезное внимание – на игру заключительного игрового дня с нами из Саратова приехали главный тренер клуба Юрий Николаевич Маричев и министр спорта области, - рассказывает старший тренер молодёжной команды нашего клуба Татьяна Боговская. - Две партии «Протон» на эмоциях провел очень хорошо, а потом устал и стал терять концентрацию. Мы этим сполна воспользовались, взяв реванш за обидное поражение в первой очной встрече. Мы тогда почти все четыре партии завершили «на баллансе», уступая по два - три мяча.

С Казанью, когда проиграли, не настроились, не сумели восстановиться после игры с «Протоном». Матч начинался в десять утра, мы накануне завершали игровой день, проведя затяжной и тяжелый матч с хозяйками. Обидно проиграли, и в итоге уступили второй раз. У Казани состав летом сильно изменился, игроков из главной команды в Балаково не было, но были две девочки, игравшие в сборной России, которая взяла этой осенью юниорское Первенство Европы.

(По факту в Черногории, где состоялся ЧЕ-2020 U-17 «Динамо-Ак Барс» был представлен двумя спортсменками - Арина Федоровцева играет в главной команде своего клуба, Дарья Заманская приезжала в Балаково. В сборную этого возраста привлекалась также Варвара Сергеева. Примечание «Динамо» Краснодар).

- Они талантливые, но ещё юные и мы с нынешней Казанью может играть спокойно и побеждать. Поражение было досадным. Но у нас из-за болезни не могла

Отмечу то, как провела тур Ирина Щербань. Для нее Балаково – родной город. Дома Ирина показала, что может держать определенный и хороший уровень игры на протяжении ряда матчей. Добрых слов заслуживает Есения Мишагина. Она долго и тяжело болела, но сумела выйти в Балаково и помочь, хотя физически пока не готова играть много. В Балаково заболела Саша Видинеева, пропустившая две игры, в которых мы соперницам уступили. Вариантов, чтобы менять рисунок игры у меня после этого стало меньше, но зато получила игровое время Зубова.

С нами на туре опять не было капитана, но мы надеемся, что в Красноярске, где мы играем в следующем туре, Елена Гатина примет участие в матчах.

Капитаном «Динамо» Краснодар на турнире Молодёжной лиги в Саратовской области была Алиса Глущенко.

Молодёжная лига ВФВ, сезон 2020/21. Женщины. Третий тур. Динамо-Ак Барс-УОР Казань – ДИНАМО Краснодар - 2:3 (25:23, 23:25, 25:20, 24:26, 12:15)

Краснодар: Щербань, Оголихина, Русских, Яковлева, Мишагина, Глущенко – старт; Видинеева (л), Павленко, Жульдикова.

19 ноября. Балаково. Спортивный комплекс «Альбатрос».

Все результаты игр турнира в Саратовской области – в разделе «Расписание» нашего сайта.


.

Позиции по умолчанию