Четверг, Март 28, 2024

Послематчевые комментарии.

logo_035_middle

«Динамо» Краснодар – «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.). Счёт: 2:3 (15:25; 25:16; 16:25; 25:19; 16:18).

«Золотой сет» - 12:15.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» (Свердловскаяобл.)
- Нам было сложно после потери нашего лидера создать команду в сезоне. Мы играли неровно, и вот в конце сезона, в последних семи матчах мы имеем только одно поражение - от краснодарского "Динамо".
Наша команда, наконец, стала играть, приобрела уверенность в себе и стала показыват игру, которую "Уралочка" проповедовала всегда. Сегодня мы играли в свой волейбол, и это было главное.
- Как считаете, ваши игроки сегодня полностью выполнили тренерские установки?
- (улыбается) Не польностью, но где то процентов на 80 мы показали свой потенциал. Считаю, что моя команда заслужила эту победу. Сегодня мы играли дружно, мы победили коллективом. Можно и десять раз проиграть на тай-брейке, но сегодня наша команда выдержала игру, прежде всего, функционально и физически, а ваша команда - нет. Отсюда и результат.
- Как оцените своего соперника по полуфиналу – московское «Динамо»?
- Московское "Динамо" по силам примерно такая же команда, как и «Динамо» краснодарское. Как мы сыграем, я пока не знаю. Сейчас все мысли о Кубке Вызова, где нам два матча играть с украинским "Химиком". Тем более, по сложившимся обстоятельствам мы обе встречи играем на выезде.

Руслан Олихвер, генеральный директор ВК «Динамо» Краснодар.
- Сегодня была упорная игра, но мы абсолютно не показали тот волейбол, на который способны. "Уралочка", напротив, действовала здорово. Они победили нас по игре, поздравляю их и желаю удачи в дальнейшем.
"Динамо" Краснодар показало очень простую игру. Мы играли не командой, а только через Таню Кошелеву. Один игрок, даже если это Кошелева, не может выиграть матч.
Я не думаю, что на нашей команде сказался сегодня тот факт, что многие считали нас фаворитом в этой паре. У нас достаточно опытных игроков, которые не один год выступают в сборной и выигрывали престижные турниры. Сегодня мы очень плохо подавали, огромное количество ошибок на подаче.

*благодарим за помощь в написании комментариев  
Ильдара Сатдинова (Р-Спорт).
Позиции по умолчанию