Четверг, Март 28, 2024

Есть первая в полуфинале!

logo-033m

Краснодарская женская команда «Динамо» одержала первую победу в полуфинале Кубка ЕКВ. Со счётом 3:1 подопечные Константина Ушакова одолели чемпиона Азербайджана – бакинскую «Рабиту».

Первый сет начался с упорной борьбы обеих команд. Соперницы ни на шаг не отпускали друг друга в счёте вплоть до первого технического перерыва – 2:2; 4:4; 7:7. Экс-игрок «Динамо» Краснодар Фолуке Акинрадео отправляет команды на первый технический перерыв – 7:8. Промах Фолуке в атаке приносит уже динамовкам 16-е очко в партии – 16:14. Уверенная игра на подаче и на блоке помогают «Динамо» создать преимущество в пять очков - 19:14. В концовке партии азербайджанки сокращают отставание до «-2» - 20:18, но точные удары Татьяны Кошелевой и Фе Гарай помогают команде Константина Ушакова уверенно выиграть первый сет – 25:20.

Во второй партии динамовки практически сразу захватили преимущество – 6:4; 8:6. Немного переведя дух в первом техническом перерыве, игроки «Рабиты» не только сравнивают счёт, но и вырваться вперёд – 10:9; 10:10; 11:12. Азербайджанки блоком закрывают мощный удар Любови Соколовой – 13:16. После второго технического перерыва динамовки никак не могут решить свои проблемы в обороне, раз за разом пропуская точные удары соперниц. На высоте в атаке Фолуке Акинрадео, забившая своему бывшему клубу несколько мячей подряд – 15:23. Такую разницу в счёте отыграть краснодарки не в силах. «Рабита выигрывает партию 18:25 и сравнивает счёт в матче.

Третий сет игроки гостей начинают на кураже – 0:2. Но уже через несколько розыгрышей динамовки догоняют – 5:5. Эйс Татьяны Кошелевой заставляет брать тайм-аут Зорана Гайича – 6:5. Упорнейшая борьба, завязавшаяся между командами, длится вплоть до окончания нервной третьей партии. Команда идут «очко в очко» - 16:16; 20:20. При счёте 21:21 Наталья Дианская выводит «Динамо» вперёд – 22:21. Катаржина Сковронска в спешке отправляет мяч в аут – 23:21. Две подряд ошибки игроков «Динамо» Краснодар позволяют гостьям сравнять счёт – 23:23. Нервы и у команд, и у болельщиков на пределе. Константин Ушаков берёт тайм-аут, после которого Фе Гарай и Татьяна Кошелева приносят победу «Динамо» - 25:23.

Начало четвёртой партии повторяет старт предыдущего сета. Азербайджанки с первых минут завладели преимуществом – 0:3. Динамовки достаточно быстро догоняют «Рабиту» - 4:4. Надёжная игра на блоке в нескольких розыгрышах подряд позволяет бакинкам вернуть преимущество после первого технического перерыва – 11:7. Тайм-аут наставника краснодарской команды встряхивает динамовок – 13:13. Дубль Татьяны Кошелевой при счёте 15:17 становится переломным моментом в партии – 17:17. Любовь Соколова  возвращает преимущество «Динамо» - 18:17. Гостьи отчаянно борются за каждый мяч, но остановить разыгравшихся хозяек им так и не удаётся.  Наталья Дианская ставит победную точку в матче – 25:22.

Победа отличный подарок игроков краснодарского «Динамо» в День Рождения главного тренера Константина Ушакова.

«Динамо» (Краснодар, Россия) — «Рабита» (Баку, Азербайджан) — 3:1 (25:20, 18:25, 25:23, 25:22).