Четверг, Апрель 25, 2024

ВЫШЛИ ИЗ ГРУППЫ

IMG_2491-01-08-17-03-31Пляжники «Динамо» провели третий матч чемпионата мира.

В Вене продолжается чемпионат мира по пляжному волейболу. В матче третьего тура группового этапа динамовцы Вячеслав Красильников и Никита Лямин обыграли бельгийцев Дриса Коекелкорена и Тома ван Валле со счётом 2:0 (21:16, 21:15). Для наших парней эта была третья победа подряд. Красильников и Лямин вышли в плей-офф чемпионата мира. Их соперники определятся позднее.

Другая представительница нашего клуба Надежда Макрогузова в паре с Екатериной Бирловой в матче третьего тура в группе L смогла обыграть представителей Таиланда Варапатсон Радаронг и Танараттху Удомчави со счётом 2:0 (21:15, 21:16). Это была первая победа россиянок на чемпионате мира — 2017, которая позволила им выйти из группы с третьего места. Следующий соперник девушек также определится позже.

КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕ МАТЧА

Никита Лямин, сборная России:

- Это был очень важныйматч для нас, мы смогли завоевать первое место в группе. Было очень сложно играть, потому что дул сильный ветер. Иногда это помогало, иногда мешало. Пока мы добились очень хорошего результата, но теперь нас ждут ещё более сильные соперники.


Позиции по умолчанию