Четверг, Март 28, 2024

КУБОК ВЫЗОВА ЕКВ: ВЫШЛИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

204904_Challenge_CUP-Strabag-Krasnodar-4738«Страбаг» (Братислава) — «Динамо» (Краснодар) — 1:3 (16:25, 24:26, 25:22, 14:25).

Второй поединок 1/8 финала Кубка вызова ЕКВ «Динамо» проводило в Братиславе. Как и предсказывал главный наставник «бело-голубых» Константин Ушаков, встреча на выезде не стала для «бело-голубых» лёгкой. С самого начала матча «Динамо» встретило сильное сопротивление хозяек, которые сначала повели в счёте. Но потом наша команда смогла отыграться и выиграть первую партию с достаточно большой разницей — 16:25.

Но «Страбаг» не собирался сдаваться. Во втором сете словачки также вырвались вперёд, потом уступили преимущество «Динамо», но на протяжении всей партии несколько раз сравнивали счёт. Как итог, «бело-голубые» смогло победить со счётом 24:26. Выигрыш в двух сетах уже гарантировал краснодарской команде выход в 1/4 финала турнира. Очевидно это сыграло с подопечными Ушакова злую шутку. В третьей партии «Страбаг» повёл в счёте, в концовке «Динамо» сравняло и вырвалось вперёд. Но финальную часть партии краснодарки проиграли — 25:22.

Четвёртый сет показал, что победа в третьем была лишь агонией соперника. Конец матча словачки полностью провалили. Закончилась партия со счётом 14:22. «Динамо» одержало четвёртую победу в Кубке вызова ЕКВ и прошло в следующую, четвертьфинальную, стадию турнира. Следующими соперницами коллектива Ушакова станет команда «Острава». Первый матч пройдёт в Чехии. Дата и время определятся позже.