Пятница, Апрель 19, 2024

Мастер-класс на свежем воздухе или «весёлые старты» в Краснодаре.

001В краснодарской средней школе №101 прошёл очередной мастер-класс с участием ВК «Динамо» Краснодар.

Константин Ушаков, Виктория Русакова, Анна Матиенко и две волейболистки из молодёжной команды Василиса Кузьминых и Александра Видинеева провели урок физкультуры на свежем воздухе  для учеников шестых классов.

Мальчишки и девчонки под руководством Константина Ушакова и Анны Матиенко провели разминку. Затем – «весёлые старты». Мальчики против девочек. Виктория Русакова и Александра Видинеева  - в команде ребят. Анна Матиенко и Василиса Кузьминых – в команде девочек.

Константин Ушаков отлично справился с ролью учителя физкультуры! В его заданиях были задействованы абсолютно все ученики. Причём, выполнять упражнения нужно было именно командой. Команда мальчишек в каких-то моментах оказалась упорнее девчонок. Но девочки иногда вырывали «победу» хитростью и ловкостью.

Надеемся, что этот необычный урок физкультуры ученики 101-й школы запомнят, как один из лучших уроков уходящего учебного года!

 

Екатерина Тихомирова, учитель физкультуры СШ №101.

- Учитывая то, что в наше время дети не совсем заинтересованы спортом, мы, учителя, стараемся на уроке максимально развивать и прививать  любовь к физкультуре. Посещение мастер-классов с участием профессиональных спортсменов, безусловно, увлекает и заинтересовывает детей. Это для них стимул и мотивация к занятиям спортом.

 

Анна Матиенко, связующая ВК «Динамо» Краснодар.

- Окунулись в школьное время, когда урок физкультуры был одним из самых любимых! Ведь можно было выплеснуть энергию и провести целых 40 минут, играя с мячом. А еще, благодаря физической зарядке, улучшается успеваемость на занятиях! Призываю родителей, в эру смартфонов и компьютеров, уделять особое внимание активным видам спорта! Приводите детей на волейбол, а мы поможем им стать частью команды. И, возможно, именно ваши дети будут выступать на Олимпийских Играх!

 

Позиции по умолчанию