Четверг, Март 28, 2024

Игроки «Динамо» Краснодар провели мастер-класс в Академии волейбола Краснодарского края

 

image_2019-12-29_13-03-04

Капитан нашей команды Ангелина Сперскайте и диагональная сборной России и нашего клуба Мария Халецкая стали гостями юных волейболисток.

Два ключевых игрока стартового состава «Динамо» Краснодар в текущем сезоне побывали в гостях у юных спортсменок Академии волейбола Краснодарского края. Мария Халецкая и Ангелина Сперскайте встретились с девушками из группы 2009/10 годов рождения.

Накануне Нового Года капитан «Динамо» и самый результативный игрок команды образца сезона 2019/20, вместе с их тренером, победительницей Лиги чемпионов в составе испанского «Тенерифе» Юлией Свистиной, показали упражнения, которые используются в тренировочном процессе команды мастеров. Затем Ангелина и Мария, а также Любовь Соколова - директор Академии чемпионка мира 2006 и 2010 годов в составе сборной России - пообщались с юными волейболистками и подарили им подарки. Это первая подобная встреча для девушек из Академии волейбола нашего края с игроками команды мастеров. Вместе с Юлией Свистиной тренировочной работой в Академии занята Наталья Нарышкина, в прошлом – профессиональная спортсменка, выступавшая команды Челябинска.

Академия волейбола Краснодарского края начала свою работу осенью 2019 года. Решение о создании Академии поддержано Администрацией Краснодарского края и Всероссийской Федерацией волейбола.

Позиции по умолчанию