Вторник, Апрель 23, 2024

Какую стиральную машину выбрать

Сегодняшний рынок стиральных машин весьма обширен. Мы советуем стиралки Gorenje (Горенье). И поэтому, перед покупкой нужно подготовиться и запастись знаниями, иначе купленный аппарат придется везти обратно в магазин потому что он вам не подойдет. 

Габариты

Еще перед покупкой нужно замерить нишу под стиралку. Очень важно, чтобы купленный агрегат входил в заранее заготовленное для него пространство. В противном же случае, вы рискуете нарваться на возврат товара (а продавцы в магазинах этого не захотят делать категорически) или перепланировку в ванной комнате. Или еще лучше на ремонт стиральной машины (http://zolotie-ruki.com.ua/стиральные-машины/gorenje.htm).

Тип загрузки

Всего типов загрузки белья существует два:

  • Вертикальный;
  • Горизонтальный.

Первый характерен тем, что вверху стиральной машинки откидывается крышка, открывая барабан. Кстати, в таких устройствах нередко можно встретить раздельные барабаны для стирки и отжима. За счет этого они имеют большую ширину, нежели стиральные машины с боковой загрузкой. Но, в них за раз помещается больше белья.

Вторые же мы часто видим в телевизионных рекламах. У них дверца открывается в передней стенке, а ось вращения барабана находится горизонтально. Здесь мы получаем «все-в-одном». То есть, после стирки нет нужды перекладывать белье для его отжима. Еще одно их неоспоримое преимущество кроется в компьютеризированных системах управления и огромном количестве настроек для стирки разных типов вещей.

Объем барабана

При выборе стиральной машинки вам не поможет принцип «чем больше – тем лучше». Вы просто впустую потратите деньги при покупке. А в будущем стиральная машинка будет каждый раз набирать в барабан больше воды, чем модель с меньшим объемом стирального барабана. Получается бесполезная переплата.

На семью из 1-3 человек достаточно барабана с рабочей загрузкой белья от 3 до5 килограммов. Если членов семьи больше, то стоит присмотреться к более вместительным моделям.

Марка

Тут вы можете особо не заморачиваться. Единственный нюанс состоит в том, то не нужно покупать слишком дешевые стиралки. За соблазнительной ценой, как правило, кроется малая надежность механизма. В итоге вы купите не хороший и долговечный аппарат, а проблемы и постоянные ремонты.

Функционал

Это еще один момент, который нужно учитывать. Обратите внимание на то, что может та или иная модель. И постарайтесь отсеять те модели, в которых присутствуют функции, не нужные вам. В этом вам здорово поможет консультант в магазине – просто спросите его, что может та или иная стиралка.

В конечном итоге, вы купите именно тот аппарат, который вам нужен, не переплатив ни копейки за ненужные функции, который идеально подойдет в планировку вашей ванной и будет служить долго и надежно.

 

Позиции по умолчанию