Вторник, Апрель 16, 2024

Какие фасоны платьев подходят полным женщинам?

В то время как многие женщины изнуряют себя диетами, немало мужчин по-прежнему считает красивыми пышные формы. Полная девушка действительно может быть привлекательной, и для этого необходимо просто купить платье большого размера, подходящее к фигуре. Конечно, для начала стоит разобраться, какие именно фасоны подойдут.

Основные моменты

Дизайнеры предлагают много вариантов моделей платьев, подходящих именно полным женщинам. И совсем необязательно надевать бесформенную одежду, больше напоминающую балахон. Одежда для пышнотелых вполне может быть красивой.

Итак, подходящими вариантами являются:

  • Туника. Удлиненную можно носить как самостоятельный наряд, а короткую – с леггинсами. Свободный крой такой одежды скроет проблемные места.
  • С прямым силуэтом. Данный фасон удлиняет фигуру и делает ее более стройной.
  • «Футляр». Может хорошо подчеркнуть достоинства вашего тела. Подходит для работы в офисе и романтического ужина.
  • В греческом стиле. Платье выглядит очень изящно. Оно подчеркивает красоту бюста, одновременно пряча полные живот и бедра. Наряд позволяет не беспокоиться о недостатках внешности и придает образу величавости. Фасон подходит для вечерних мероприятий и свадеб.

Покупая платья больших размеров, стоит подумать также о выборе цвета. Помните, что бледные оттенки обращают внимание на недостатки фигуры. Но и ходить в черном совсем необязательно. Вам подойдут яркие насыщенные цвета (бордовый, лиловый, зеленый, синий), а также сочетание контрастов. В подходящем платье вы будете выглядеть стильно и мило.

Позиции по умолчанию