Пятница, Апрель 19, 2024

Когда переобувать машину в Краснодаре?

Позвоните на  8-(988) 244-22-11 и все Ваши проблемы с колесами будут решены силами выездной бригады «СВ Моби Шина», которые осуществляют выездной шиномонтаж.

Этот вопрос очень часто задают новички, недавно севшие за руль. Поговорим о столице юга – Краснодаре.

Для нашего города характерно в декабре температуры плюсовые, близкие к 0 градусов, без снега. Немногочисленные снега и морозы обычно бывают в январе, феврале. В связи с этим многие считают, что переобуваться не надо, или ждут, когда выпадет первый снег.

Откровенно говоря, не самый разумный поступок, даже для водителей со стажем. Реального опыта вождения в снег или гололед у нас нет. Во многих статьях указывается, что время переобувания наступает, когда среднесуточные температуры составляют +7 градусов.

Но краснодарских водителей смущает, что у нас утром может быть +2,  а днем целых + 15.

Мой совет, когда наступает такой период, лучше заблаговременно переобуться на зимнюю резину. Обычно он наступает в конце октября, начале ноября.

Многие скажут, что от езды при +15 можно испортить зимнюю резину. Поверьте, в городских условиях езды резину вы не испортите. Да и за городом, при езде до 100км/час ничего не будет. А вот попасть при +2 градусах и ветерке в низинке на трассе, на участок гололеда вполне реально. Да и просто на влажном участке тормозной путь увеличится значительно.

Из собственного опыта - летняя резина ниже +7 становится дубовой, при шиномонтаже это очень ощущается. И тормозит она реально хуже. Поэтому не стоит жалеть зимнюю резину. Я всегда своим клиентам говорю: какая бы ни была у вас машина, полноприводная, с кучей ассистентов и так далее, важно не как вы будете ехать, а как будете тормозить. И в любом случае ваше здоровье и жизнь дороже любой резины. И до скорой встречи на шиномонтаже.

Для того, чтобы жители Краснодара смогли в любое время воспользоваться услугами шиномонтажа, мы работаем круглые сутки.

Круглосуточный шиномонтаж – это очень выгодно для автомобилистов, он позволяет планировать день по-своему. Плюс к этому, постоянные клиенты могут надеяться на скидки.

Удачи вам на дорогах!!!
Позиции по умолчанию