Пятница, Апрель 19, 2024

Первый матч в 1/8 финала Еврокубка за нами!

logo_13-normal«Допрастав Братислава» (Словакия) - «Динамо» Краснодар. Счёт: 0:3 (15:25; 13:25; 16:25).

В среду, 16 января наша женская команда на выезде провела первый матч 1/8 финала Европейского Кубка Вызова против чемпиона Словакии «Допрастав Братислава». Матч удачно сложился для краснодарок. С самого начала матча гостьи дали понять хозяйкам, что приехали в столицу Словакии только за победой. Что динамовки и доказали в первом сете, разгромив соперниц со счётом 25:15.

Во второй партии подопечные Авитала Сэлинджера уже на старте повели со счётом 7:3. Далее, наша команда лишь наращивала преимущество, доведя его до «+10» в свою пользу – 20:10. Итог сета – 13:25. «Динамо» уверенно лидирует в матче.

Третий сет стал разгромным для чемпионов Словакии. «Динамо» ушло на первый технический перерыв со счётом 8:0 в свою пользу! При счёте 10:1 в пользу Краснодара, казалось, игроки «Допрастава» больше мучались на площадке, а не играли. Однако, в тайм-ауте наставнику «Допрастава» удалось встряхнуть своих подопечных, и они сократили отставание в счёте до «-5» - 10:15. Но всё же, хозяйки так ничего и не смогли противопоставить более опытным гостьям. 16:25 – заслуженная победа «Динамо» в первом матче 1/8 финала!