Пятница, Март 29, 2024

Уверенная победа над «Уфимочкой».

din_ufimochka_med«Динамо» Краснодар – «Уфимочка- УГНТУ» (Уфа). Счёт: 3:0 (25:17; 25:17; 25:12).

Краснодарское «Динамо», помятуя о досадном проигрыше «Уфимочке» в первом круге, на второй матч с соперницами из Уфы настраивались со всей серьёзностью. Тем более, что накануне матча у наставника краснодарок Авитала Сэлинджера был День Рождения, и девчонкам уж очень хотелось порадовать тренера подарком в виде победы.

Первый сет начался с долгого розыгрыша, в котором удача улыбнулась гостям – 0:1. При счёте 2:2 краснодарки набирают 4 очка подряд. Эйс Дестини Хукер, отличная  игра на блоке, два точных попадания Хелены Хавелковой и счёт уже 6:2. Главный тренер «Уфимочки», не дожидаясь технического перерыва, берёт тайм-аут, после которого Анастасия Шляховская приносит команде гостей 3-е очко – 10:3. Довольно весомое преимущество хозяек площадки в счёте длилось не долго. Уфимские волейболистки смогли собраться и приблизились к «Динамо» на 3 очка, выиграв три розыгрыша подряд. Любовь Пронина находит брешь в обороне краснодарок – 17:14. Очередь Авитала Сэлинджера брать перерыв. Наставник скорректировал игру своей команды, и хозяйки уверенно довели счёт до победного - 25:17.

Старт второго сета прошёл в упорной борьбе. До первого технического перерыва «Уфимочка» не только на равных играла с «Динамо», но и несколько раз вела в счёте – 2:3; 3:4. Дестини Хукер отправляет команды на первый технический перерыв – 8:7. Краснодарки, заставляя чаще ошибаться соперниц, увеличивают преимущество – 11:7.  Однако, ошибка Хукер на подаче, а также эйс Анасасии Шляховской и точный удар Алины Бершаковой сокращают отставание гостей до минимума – 12:11. Авитал Сэлинджер вынужден брать тайм-аут, чтобы встряхнуть свою команду. На второй технический перерыв лидером вновь уходит «Динамо» - 16:12. После перерыва «Уфимочка» вновь заставила понервничать и соперниц, и болельщиков, приблизившись к краснодаркам на 1 очко – 16:15. «Динамо» большего гостьям не позволило. Марина Марюхнич и Дестини Хукер мощными ударами раз за разом разрывали оборону команды Андрея Подкопаева. Итог – 25:17. «Динамо» выигрывает второй сет.

Начало третьей партии осталось за хозяйками – 2:0.  «Уфимочка» просто так сдаваться не собиралась. И, сумев навязать свою игру краснодаркам, повела в счёте – 3:4. «Динамо» то отрывалось в счёте (9:6), то вновь позволяло соперницам максимально сокращать отставание – 9:8. Однако, при счёте 9:8 равная борьба в третьей партии была завершена. Волейболистки «Уфимочки», не выдержав  темпа, предложенного хозяйками, стали совершать всё больше ошибок. Краснодарки же, наоборот, поймав кураж, громили соперниц. 25:12 – убедительная победа команды Авитала Сэлинджера.

 

Послематчевые комментарии.

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа).

- Прежде всего, мы допустили много своих мелких ошибок в нападении. Краснодар сегодня сыграл совершенно по-другому, нежели в первой игре между нашими командами в Уфе, где мы одержали победу.  В том матче краснодарки просто недонастроились на нас, больше ошибались. А наша команда была в лучшей форме. «Динамо» нас ничем не удивило, и сюрпризов от соперника мы не ждали. У них сегодня была большая самоотдача, чем в прошлый раз.  Наши девчонки хотели вновь выиграть. Они пытались навязать свою игру соперницам, но на данный момент мы не можем играть на таком высоком уровне и бороться с таким сильным составом, как у «Динамо» Краснодар.

 

Авитал Сэлинджер, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар.

- Сегодня наша команда выходила на матч очень мотивированной после проигрыша в первом круге от «Уфимочки» (1:3). Сегодня мы сыграли тактически очень грамотно, были максимально сконцентрированы, и мы были очень хорошо подготовлены к матчу. В итоге, мы показали очень хороший волейбол.  Игроки полностью выполнили установку на матч и практически во всех элементах превзошли «Уфимочку».

- Почему Вы провели замены только в концовке матча?

- Потому что я – главный тренер, и это моя работа.

- Как идёт подготовка к финалу с «Пьяченцей»?

- У нас до финала ещё матч с «Тюменью». И пока все наши мысли будут только о нём. О финале пока думать рано. Мы решаем задачи по мере их поступления.

 

Екатерина Осичкина, игрок ЖВК «Динамо» Краснодар.

- Я очень довольна тем, что мы выиграли 3:0! Мы очень серьёзно готовились, так как проиграли соперницам в первой встрече. Мы очень хорошо изучили стиль игры «Уфимочки», что и стало залогом победы. Никакого эмоционального упадка по ходу матча у нас не было. Команда играла на одном уровне. Мы хорошо справились на блоке, много мячей достали в защите и на подачах допустили гораздо меньше ошибок, чем в предыдущих матчах. Мы выиграли, и я счастлива!

 

Чемпионат России. 18-й тур

Динамо (Краснодар) – Уфимочка-УГНТУ (Казань) – 3:0 (25:14, 25:17, 25:12)
12 марта. Краснодар. ДС «Олимп». 1200 зрителей. Время матча: 1.05 (22+23+20).

Динамо Кр: Марюхнич-К (11), Хукер (16), Хавелкова (12), Осичкина (13), Уралева (2), Щербань (10) – стартовая шестерка, Крючкова (либеро), Зарубина, Кожухова, Сурцева (1), Гансонре, Малофеева (1), Меркулова.
Уфимочка-УГНТУ: Алейникова, Пронина (8), Шляховая (6), Спасоевич (6), Бершакова (6), Иванова (6) – стартовая шестерка, Малова (либеро), Микеладзе (либеро), Тухбатуллина, Хорват (2), Буркина, Амелина.
Очки – 75:46.

Позиции по умолчанию