Четверг, Апрель 25, 2024

Профессиональный бодибилдинг

На многих сайтах, посвященных бодибилдингу и фитнесу есть странички, на которых всем желающим дают советы широко (и не очень) известные люди, часто имеющие к спорту вообще и бодибилдингу в частности довольно-таки далекое отношение. Ведь легче всего перед фамилией такого-то поставить «известный консультант» для привлечения публики!

Конечно, человек, разбирающийся в спорте, может определить, что на таких страничках даются общие советы о том, как нарастить массу или сбросить лишний вес; к тому же одинаковые вопросы-ответы кочуют с одного сайта на другой – подписи везде разные.

Но, к сожалению, нигде нет ни слова о нюансах тренинга: как ПРАВИЛЬНО выполнять то или иное упражнение, как ПРАВИЛЬНО построить план тренировки – ведь некоторые упражнения необходимо выполнять в строгой последовательности, иначе они не окажут желаемого действия! К тому же, необходимо понять, что все люди разные, к каждому необходим индивидуальный подход!

У всех разные цели: кто-то просто хочет «подтянуть фигуру», кто-то решил заняться спортом всерьез и надолго, ставя перед собой цели выступить на соревнованиях, занимая призовые места. Приходя в фитнес-центры, мы видим тщедушных инструкторов, при разговоре с которыми становится ясно, что они с трудом отличают штангу от гантели. Можно ли таким людям доверить свое здоровье, свой внешний вид, от которого зачастую зависит не только хорошее настроение, но и благосостояние?

Ведь 99% инструкторов тренажерных залов имеют образование двухмесячных курсов, причем из этих двух месяцев практических занятий – всего четыре! Думаю, любой человек, заболев, предпочитает, чтобы его лечил заслуженный профессор, а не практикант. Ведь, в таком случае, затраченные деньги окупаются сторицей крепким здоровьем, полученными знаниями, позволяющими не выкидывать в будущем средства на ветер, не губить здоровье в общении с малограмотными инструкторами, получая информацию о тренинге по крохам, что будет сводиться, в основном, к экспериментам над собственным телом, а значит, к неизбежным травмам!

И, надеюсь, каждый согласится, что укреплять свое единственное здоровье лучше под руководством признанного во всем МИРЕ профессионала, имеющего специальное высшее образование и огромный опыт тренировочного процесса! Самые интересные статьи о бодибилдинге Вы можете прочитать здесь JBH News. Там вы найдете огромное колличество статей про питание, упражнения и различные пищевые добавки для бодибилдеров.

И, конечно, для милых женщин.

Кому, как не женщинам знать всю тяжесть бесконечных диет, многокилометровых пробежек на беговых дорожках, утомительных занятиях в тренажерных залах, рассчитанных, в основном, на мужчин-атлетов! И ведь, что самое обидное, 90% потраченных усилий – зря! Стоит на денек расслабиться – и вот они, ненавистные килограмм-два, потом и кровью согнанные в зале!

А почему? Да потому, что в 99.9% залов инструктора попросту не знают, как сделать женские грудь и ягодицы упругими и подтянутыми, а талию тонкой, не знают особенностей женской физиологии, не могут скоординировать тренировку и диету на профессиональном уровне. А ведь диета – это не когда ничего нельзя есть! Ни в коем случае нельзя отказывать себе в еде – надо только знать, что, сколько и когда можно! Похудеть можно быстро, отказывая себе во всем, изматывая себя на тренировках до темноты в глазах.

А вот как удержать достигнутый результат? Но такой информации в журналах не пишут, а инструктора, в основном, учились (целых два месяца) тренировать мужчин. На эти и многие другие вопросы можно получить профессиональную и исчерпывающую информацию на сайте JBH News.

Позиции по умолчанию