В сентябре волейбольные команды Суперлиги и Высшей Лиги А примут участие в новом турнире – Кубок Победы. Турнир приурочен к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
Мужская команда «Динамо» Краснодар сыграет в Группе «Б». Соперниками краснодарцев станут: «Белогорье» (Белгород), «Урал» (Уфа), «Торпедо» (Челябинск), «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург).
Регламент турнира.
Кубок Победы проводится в три этапа: предварительный этап, четвертьфиналы и «Финал Шести».
Предварительный этап состоит из двух туров, команды разбиты на группы.
В четвертьфинале команды будут разделены на четыре группы (4 команды в группе), где сыграют по принципу «змейка» по рейтингу Чемпионата 2015 года. Матчи будут проводиться в один круг.
В «Финале Шести» сыграют: команда-хозяин финального этапа, победители групп, команда, получившая Wild Card.
Сроки проведения.
Предварительный этап.
7 - 13 сентября 2015г. Первый тур.
21 - 27 сентября 2015г. Второй тур.
Четвертьфинальный этап. 4 – 7 октября 2015г.
«Финал Шести». 16 – 21 октября 2015г.
Группы/Участники.
ГРУППА А (в следующий этап из группы выходит 3 команды)
«Зенит-Казань»
«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - 2 тур (21-27 сентября)
«Нефтяник» (Оренбург)
«Газпром-Ставрополь»
МГТУ (Москва) - 1 тур (7-13 сентября)
ГРУППА Б (3 команды)
«Белогорье» (Белгород) – 2 тура (21-27 сентября)
«Динамо» (Краснодар)
«Урал» (Уфа) – 1 тур (7-13 сентября)
«Торпедо» (Челябинск)
«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)
ГРУППА В (3 команды)
«Динамо» (Москва)
«Кузбасс» (Кемерово)
«Нова» (Новокуйбышевск) - 1 тур (7-13 сентября)
«Строитель» (Минск)
«Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 2 тур (21-27 сентября)
ГРУППА Г (4 команды)
«Газпром-Югра» (Сургутский район) - 2 тур (21-27 сентября)
«Губерния» (Нижний Новгород)
«Грозный»
«Динамо-ЛО» (Ленинградская область)
«Ярославич» (Ярославль) - 1 тур (7-13 сентября)
ГРУППА Д (4 команды)
«Локомотив» (Новосибирск)
«Факел» (Новый Уренгой)
«Енисей» (Красноярск)
«Прикамье» (Пермь)
«Воронеж» - 2 тур (21-27 сентября)
«Дагестан» (Махачкала) - 1 тур (7-13 сентября)