Пятница, Март 29, 2024

Есть первая победа на турнире!

30_1_middleВ швейцарском Монтрё продолжается традиционный международный турнир среди женских национальных сборных команд – «Воллей Мастерс».

Третий игровой день стал удачным для команды России. Подопечные Юрия Маричева обыграли олимпийских чемпионок – сборную Бразилии. Матч выдался на загляденье! Затяжные партии, упорнейшая борьба. Победитель матча определялся на тай-брейке. И в этот раз россиянки оказались сильнее! На счету краснодарской волейболистки Яны Щербань – 17 очков.

Сборная России — Сборная Бразилии. Счёт: 3:2 (35:33, 25:20, 26:28, 20:25, 15:11).

Сегодня подопечные Юрия Маричева встретятся с хозяйками турнира – сборной Швейцарии. Начало матча: 18:30ч (время моск).

30 мая 2014г.

18:30ч (20:30ч мск).

21:00ч (23:00ч мск).

Положение команд в группе «А».

Китай – 6 очков (2-1, сеты 8:5, мячи 285:253=1,126)
Бразилия –
6 очков  (2-1, сеты 8:5, мячи 295:273=1,080)
Россия –
3 очка (1-1, сеты 5:5, мячи 220:221=0,995) – в запасе матч со Швейцарией
Швейцария –
0 очков (0-2, сеты 0:6) – сыграют в турнире за 5-8-е места

Если Россия выиграет у Швейцарии 3:0 (без игры «на балансе» в каком-либо из сетов), то у нас будут те же 295 мячей, что и у Бразилии (220+75). Значит, нельзя позволить Швейцарии при таком раскладе набрать за три сета 52 очка. То есть, например, России для выхода в полуфинал хватит 25:17, 25:17, 25:17, или вариации этого счета.