Четверг, Март 28, 2024

Мировая Лига: завершаем групповой этап.

4_2_middle

Вот и подходит к своему завершению групповой этап Мировой Лиги.
Предстоящий волейбольный уик-энд для кого-то станет последним в этом турнире, а для кого-то будет всего лишь очередной ступенькой на пути к вершине победителя.

Этот уик-энд можно наградить разными эпитетами: он будет решающим, счастливым или не очень, удачным для одних команд, а для других он станет возможностью напоследок «громко хлопнуть дверью», да так, чтобы запомнили! Он будет интересным, интригующим и захватывающим.

В Группе «В», где выступает сборная России, страсти кипят нешуточные! Борьба идёт ни много ни мало, а за первые два места, за которые борются три команды. Лидерство американцев, на счету которых 21 очко, совсем не прочное. Ибо один проигрыш сборной США и один выигрыш россиян (имеющих 18 очков) – сравнивают обе команды, которым явно будет тесно на первом месте турнирной таблицы. А тут ещё сербы со своими 17-ю очками могут ой, как попортить нервы идущим впереди соперникам. Тем более, что балканцы последний групповой тур играют в родных стенах и твёрдо намерены обыгрывать команду США и выходить из Группы.

Подопечным Андрея Воронкова предстоит вояж в Софию, где их будут ждать аутсайдеры Группы «В» - болгары (4 очка в активе). Но недооценивать хозяев площадки российским волейболистам никак нельзя! Дома сборная Болгарии при поддержке своих болельщиков приложит все силы, чтобы «хлопнуть той самой дверью». Да и после смены главного тренера, волейболисты Болгарии могут преподнести сюрприз россиянам.

И здесь уже начинаются самые, что ни на есть, математические подсчёты. Чтобы россияне прошли дальше, нужно не только самим побеждать на выезде, но и американцы должны выиграть хотя бы один матч у сербов. И тогда – да здравствует плей-офф!

Так что в грядущий волейбольный уик-энд болеем не только за сборную России, но и (хотя бы в одном матче!) поддерживаем американцев. А там до финала почти рукой подать!

Группа «В», расписание матчей завершающего уик-энда.

04.07.2014г.
Сербия – США, г. Ниш (Сербия)

05.07.2014г.
Болгария – Россия, г. София (Болгария).

06.07.2014г.
Болгария – Россия, г. София (Болгария)
Сербия – США, г. Белград (Сербия)

Расписание трансляций. Группа «В».

05.07.2014г.

20:55ч. Болгария – Россия. Телеканал «РОССИЯ-2». ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.

20:55ч. Болгария – Россия. «SPORTBOX.RU». ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. 
06.07.2014г.
20:55ч. Болгария – Россия. Телеканал «РОССИЯ-2». ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.

20:55ч.
Болгария – Россия. «SPORTBOX.RU». ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.

20:55ч.
Болгария – Россия. «Лаола.ТВ». 

 


Позиции по умолчанию