Пятница, Март 29, 2024

Есть первая победа!

18_1mВстреча с Хорватией в рамках Европейских игр носила для студенческой сборной России принципиальный характер. Обе команды пока что не завоевали ни одной победы, и никому не хотелось оставаться в аутсайдерах. Однако гораздо больше мотивации продемонстрировали россиянки, выиграв у соперниц со счетом 3:0 (25:22, 25:19, 26:24).

Неукротимая Дарья Исаева буквально изрешетила защиту соперниц, завоевав для России первый сет. Однако во второй партии хорватки оказали яростное сопротивление и перехватили инициативу. Настрой балканским волейболисткам сбила атака Анастасии Бавыкиной, и с этого момента дела Хорватии шли хуже и хуже. В заключительном сете соперницы вновь ничего не смогли противопоставить мощи Исаевой (набравшей в итоге 18 очков), и вторая сборная России сделала первый шаг к выходу из группы.

Тренер сборной Хорватии Анджело Верчеси отметил, что его команда «застыла» под давлением. «Так как и мы, и Россия еще не выигрывали в турнире, мы давили сами на себя, потому что хотели победить. Мы застыли на площадке и не были недостаточно отдохнувшими. Мы слишком сильно хотели победить и потеряли лёгкость в игре. Сегодня мы проиграли из-за психологического фактора», — отметил бразилец.

Следующая игра студенческой сборной России в рамках Европейских Игр состоится 19 июня в 20:00 по московскому времени. Россиянки сыграют со сборной Германии.