Показали немкам характер

20_1mВ очередной встрече в рамках Европейских Игр вторая женская сборная России одолела сборную Германии со счетом 2:3 (26-24, 9-25, 20-25,25-22, 10-15).

Никогда нельзя недооценивать психологический аспект баскетбола, и в российско-германской встрече эта аксиома была доказана в очередной раз. Несмотря на то, что россиянки упустили победу в первом сете, они с лихвой компенсировали это во втором, ни оставив от соперника камня на камне и завершив партию с разницей в 16 очков, а затем на кураже взяли и третий сет. Победи Россия и в четвертом, и дела сложились бы как нельзя удачно — наши волейболистки заняли бы 3 место в группе накануне последнего матча перед плей-офф. Однако Германии удалось перевести встречу в тай-брейк, в котором, к чести россиянок, мы все-таки оказались сильнее.

Судьба выхода в финальные игры турнира решится 21 июня в 20:00 по МСК, когда вторая сборная России встретится со сборной Сербии.