Четверг, Март 28, 2024

Проиграли Болгарии, но прошли в плей-офф

21_2mСтолкнувшись на площадке со сборной Болгарии в рамках Европейских Игр, вторая мужская сборная России потерпела первое поражение в турнире со счетом 1:3 (22-25, 25-18, 23-25, 17-25). Однако это не помешало нашим волейболистам выйти в плей-офф.

Неотразимые подачи Болгарии позволили им установить уверенное преимущество в начале матча. Яростный настрой балканцев давал свои плоды — несмотря на качественные, хотя и несколько запоздалые контратаки россиян, Болгария воспользовалась моментом и руками Янаи Желязкова завоевала первый сет (25-22)

Праздник энергичного атакующего волейбола продолжился в следующем сете. Впечатляющие блоки и невероятные атаки обеих сторон держали команды примерно поровну. Однако мудрый баланс россиян между защитой и нападением позволил им сравнять счет во встрече (25-18).

В третьем сете Виктор Полетаев и Яни Желязков казались генералами двух сражающихся армий. Их великолепная игра не давала счету на табло уходить с равной отметки. Однако рывок Болгарии в конце сета, отмеченный атакой болгарского капитана Тодора Алексиева позволил соперникам россиян взять еще одну партию (25-23).
Заключительный сет болгары начали с мощного отрезка 8-2. Несмотря на попытки россиян сомкнуть ряды и усилить давление на соперника игрой на блоке, дуэт все тех же Яни Желязкова и Тодора Алексиева удерживал преимущество. А сенсационный эйс Николая Николова поставил яркую точку и принес третий сет команде Болгарии (25-17).

Несмотря на поражение, россияне уже гарантировали себе место в плей-офф Европейских Игр. Однако перед этим им предстоит встретиться со сборной Италии. Матч пройдет 22 июня в 20:00 по МСК.