Четверг, Март 28, 2024

Александра Пасынкова: «С гордостью поднималась на пьедестал».

23mДля Александры Пасынковой турнир Кубка Ельцина всегда имеет особое значение. Вот уже 13 лет традиционные соревнования проходят в её родном городе Екатеринбурге.

В этом году динамовскую екатеринбурженку признали Мисс Кубка Ельцина.  Согласитесь, довольно необычная награда в спорте. И сегодня Саша готова поделиться своими эмоциями и рассказать о ближайших планах.
 

- Александра, 2015 год для Вас стал урожайным на медали. В составе «Динамо» Краснодар Вы выиграли золотую медаль Еврокубка и серебро клубного Чемпионата мира. Сейчас - очередная награда, но уже в составе сборной. Какие эмоции испытывали, когда поднимались на пьедестал?
- На пьедестал поднималась, конечно, с радостью и гордостью. Но мы были немного уставшие, и поэтому на яркое проявление счастливых эмоций осталось совсем немного сил (смеётся). Я очень рада была играть за главную команду страны и в итоге занять первое место в моем родном городе Екатеринбурге. На матчи нашей сборной  ходила моя семья, были друзья и знакомые. Все поддерживали нас, что есть сил, и это было безумно приятно! (улыбается). Надеюсь, что золотая медаль Кубка Ельцина - только одна из нескольких медалей за это лето. Остальные награды еще впереди!

- Сборную теперь ждут заслуженные выходные?
- Сейчас нас на пару дней распустили всех по домам. Затем нас ждут сборы в Новогорске. И уже 29 июня мы улетаем в Китай на первую игровую неделю предварительного этапа Гран-При. Игровых недель Гран-При, как знают все внимательные болельщики, будет три (улыбается). Следом будут  игры в Калининграде и Италии, а если попадем в финальную часть, то полетим в Америку.

Участие в Гран-При станет хорошей подготовкой к предстоящему Кубку мира, ведь у нас молодая команда, и для многих девчонок Кубок Ельцина был дебютным выступлением за национальную сборную России. Напомню, что Кубок мира пройдёт в японском Токио в конце августа – начале сентября.

Ну, а уже после Кубка мира, мы будем отстаивать звание чемпионок Европы в Бельгии и Нидерландах. Такие планы на лето и даже на осень! (улыбается).

 

Позиции по умолчанию