Выиграли партию – проиграли матч…

IMG_3414«Динамо» Краснодар – «Динамо» Москва. Счёт: 1:3 (25:22; 15:25; 19:25; 19:25).

Старт первой партии прошёл под звездой сегодняшнего именинника «Динамо» Краснодар – Аркадия Козлова. Юбиляр успевал везде – и в атаке был точен, и на блоке надёжен. Сумасшедший настрой краснодарцев не замедлил сказаться на счёте – 7:0. Москвичам всё же удаётся «снять» с подачи хозяев – 7:2. Олег Центалович забивает с игры и тут же радует болельщиков эйсом – 13:5. Гости дважды подряд на блоке закрывают Владимира Мельника – 13:8. Настырный Владимир всё же пробивает блок москвичей – 14:8. Юрий Бережко упирается в тройной блок своей бывшей команды – 16:10. Три безответных атаки москвичей вынуждают Сергея Шляпникова брать тайм-аут. Олег Центалович вновь повторяет свой дубль (результативная атака + эйс) – 20:17. Время тайм-аута Олега Антонова. Иван Зайцев, призванный со скамейки запасных «спасать» свою команду, не справляется с подачей и снова отправляется в «квадрат». Семён Полтавский приносит победу краснодарцам в первом сете – 25:22.

Уверенная игра москвичей в начале второй партии, сдобренная двумя эйсами Павла Круглова, заставляет наставника краснодарцев брать тренерскую паузу – 1:4. Хозяева изо всех сил пытаются исправить ситуацию, но москвичи сохраняют за собой трёхочковое преимущество – 5:8. Владимир Мельник и Олег Центалович максимально сокращают отрыв – 8:10. Подача в сетку Олег Центаловича и неудача Олега Сычёва в атаке снова увеличивают отставание краснодарцев в счёте – 12:16. К концовке партии гости лишь увеличивают преимущество, в то время как защита хозяев продолжает «сыпаться» - 14:23. Владимир Мельник отправляет мяч в аут – 15:25.

Третья партия стартует с упорной борьбы. Команды идут «очко в очко» - 2:2; 6:6; 7:7. Ошибки краснодарцев в атаке и на подаче позволяют москвичам вырваться вперёд – 7:10. При счёте 8:12 Сергей Шляпников берёт тайм-аут. Выровнять игру хозяевам не удаётся. На второй технический перерыв команды уходят при счёте 11:16. При, казалось бы, уже разгромном счёте 12:21, краснодарцы отвоёвывают 4 очка подряд – 16:21. Однако, переломить ход партии краснодарцам так и не удаётся. 19:25 – победа в сете «Динамо» Москва.

Четвёртый сет начинается с 1:5 в пользу «Динамо» Москва и тайм-аута Краснодара. Перед первым техническим перерывом Владимир Мельник переигрывает Юрия Бережко – 4:7. Олег Центалович не справляется с подачей – 4:8. Вторая треть партии проходит на высоких скоростях. Краснодарцы спешат исправить своё (пока незавидное) положение на площадке, москвичи – стараются удержать преимущество – 10:13. Олег Центалович и Сергей Гранкин обмениваются ошибками на подачах – 12:15. Концовку партии гости уверенно контролируют, заставляя раз за разом ошибаться хозяев  – 16:21; 17:23. Александр Воропаев и Владимир Мельник неудачно действуют в заключительных розыгрышах и приносят победу «Динамо» Москва – 19:25.