Четверг, Апрель 25, 2024

Послематчевые комментарии.

logo_25_med

Динамо» Москва – «Динамо» Краснодар. Счёт: 3:1 (23:25; 25:22; 25:17; 25:17).

Владимир Хроменков, ассистент гл.тренера МВК "Динамо" Краснодар.

- Как сложилась игра для Вашей команды?
- Результат отрицательный. В начале матча был виден хороший эмоциональный настрой, и мы мало делали собственных ошибок. Что и привело к позитивному результату в первой партии. Увы, во второй партии началась немного обратная ситуация, соперник начал дорожить мячом, перестали ошибаться.
К сожалению, наша команда повысила уровень своих ошибок, что изменило некоторое равновесие не в нашу пользу. Мы проиграли вторую партию и дальше московские динамовцы набрали обороты. Хотя игра была ровной и интересной, но слишком много у нас было своего брака. Прежде всего, на подачах, не совсем оправдано подавать в нижний трос. Это сбивает игровой ритм, что нас останавливало и не позволило более достойно сыграть на сетке, в атаке и на блоке.
- В четвертой партии Иван Зайцев вышел в доигровке, вернулся на площадку Сергей Гранкин. И "Динамо"(Москва) заиграла по-другому. Вы были не готовы к этому?
- К выходу Гранкина всегда готовы. Он ведет очень разнообразную и быструю игру. Такую игру сложно читать. Но надо блокировать нападающих соперника, даже если не совсем угадываешь направление передачи. Играем же против конкретного нападающего, вот закрыть нападающих москвичей и не сумели. Того же Зайцева, который очень уверенно нападал в четвертой партии.

Олег Антонов, главный тренер МВК "Динамо" (Москва):

- Команда "Динамо"(Москва) победила сегодня 3:1. Остались ли довольны игрой команды?
- Результатом доволен, а вот игрой не очень. Возможно сказалось, что вчера поздно вечером прилетели из Италии. Накопилась определенная усталость. Пока только в этом вижу причины такой игры. Если вспоминать игры в Оренбурге и Нижневартовске, то есть определенные опасения.
- Как преодолеть накопившуюся усталость от переездов и проведенных игр?
- Завтра будет выходной. Послезавтра уже вылетаем в Кемерово, оттуда без заезда в Москву сразу летим в Красноярск. Естественно там будет сложно, матчи будут не простыми. Все будет зависеть от морально-волевых качеств команды и от характера.


Позиции по умолчанию