Пятница, Март 29, 2024

Выход в полуфинал Кубка ЕКВ – отличный подарок к празднику!

23_1m

«Альянс МТВ» Штутгарт (Германия) – «Динамо» Краснодар (Россия). Счёт: 0:3 (16:25; 15:25; 21:25).

23 февраля для главного тренера ЖВК «Жинамо» Краснодар Константина Ушакова и всего тренерского штаба команды прошёл далеко не в праздничной суете. Ведь именно в этот «красный день календаря», да ещё и на выезде, подопечным Константина Анатольевича предстояло доказать, что именно они достойны выхода в полуфинал Кубка ЕКВ. И динамовские волейболистки не подвели, подарив не только своим тренерам-наставникам, но и всем болельщикам прекрасный подарок – путёвку в полуфинал!

Старт первой партии остаётся за динамовками – 1:4. Однако, допустив ряд собственных ошибок, сдобренных успешными атаками хозяек площадки, краснодарки упускают своё  преимущество – 5:5; 6:6. Наталья Малых отправляет команды на первый технический перерыв – 6:8. Ко второй игровой паузе гостьи действуют всё более уверенно, оставляя не у дел волейболисток «Альянса» - 12:16. К концу партии немки окончательно теряют контроль над игрой, позволив подопечным Константина Ушакова выиграть сет с разгромным счётом – 16:25.

Уже в самом начале второго сета главный тренер «Динамо» Краснодар вынужден брать тайм-аут. Всему виной – 3:0 от хозяек площадки. Встряска идёт на пользу краснодаркам, и к первому техническому уже динамовки ведут с трёхочковым преимуществом – 5:8. Знаменитая поддержка трибун «Альянса» в этот раз оказывается бессильна перед уверенными и максимально сконцентрированными волейболистками «Динамо» Краснодар. Краснодарки мощно «громят» соперниц – 6:18. Кстати, отметим группу российских болельщиков, ярко и не менее шумно поддерживающих динамовок на трибунах штутгартской арены. Подопечные Константина Ушакова хоть и допускают несколько неприятных ошибок как в защите, так и в нападении, но не откладывают победу в долгий ящик – 15:25.

В третьем сете немки впервые лидируют к первому техническому перерыву – 8:7. Волейболистки «Альянса» в этой партии выглядят не так «беззубо», как в предыдущих сетах. Об этом свидетельствует и не такой разгромный счёт на табло. Одним из украшений партии становится затяжной розыгрыш, при счёте 14:16. Волейболистки обеих команд упорно не дают мячу упасть, но всё же первыми дрогнули немки – 14:17. Ирина Филиштинская невероятным броском со спины ставит точку в матче – 21:25.
Выход в полуфинал кубка ЕКВ – отличный подарок всем болельщикам и болельщицам «Динамо» Краснодар! Поздравляем с победой!

Напомним, что в полуфинале «Динамо» Краснодар встретится с победителем пары «Азерйол» Баку (Азербайджан ) – «Игор Горгонзолла» Новарра (Италия). В первом матче победу одержала команда из Азербайджана.