Четверг, Март 28, 2024

#Ещё один день волейбола.

25m

29 февраля – самый загадочный и необычный день в году. А всё потому, что он выпадает раз за четырёхлетие. Европейская конфедерация волейбола приняла решение отмечать эту дату по-особому.

Теперь каждый високосный год в 55 странах Старого Света под эгидой ЕКВ будет проходить всеевропейская акция «#Еще один день волейбола».

Главная задача всеевропейского «флэшмоба» – в течение суток, на которые приходится 29 февраля, провести как можно больше волейбольных матчей. В показательных встречах, состоящих из одного сета до 29 очков, могут принимать участие абсолютно все желающие – от любителей до профессионалов.
 

- В этом году состоятся соревнования по волейболу на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. А в начале этого месяца мы отмечали День рождения волейбола. И именно в феврале у нас есть еще одна замечательная возможность объединить людей разного социального статуса, разной возрастной категории, профессионалов и любителей, - прокомментировал появление новой акции президент ЕКВ Александр Боричич.

Волейбольный клуб «Динамо» также примет участие в «Ещё одном дне волейбола». Игроки и тренеры мужской команды проведут мастер-класс и сыграют показательный матч в одной из краснодарских школ. Яркий фотоотчёт и подробный рассказ о том, как пройдёт встреча школьников и волейболистов – обязательно будут размещены на нашем сайте и в соц.сетях.

 

Позиции по умолчанию