Пятница, Март 29, 2024

Послематчевые комментарии.

IMG_2540

«Динамо» Краснодар – «Енисей» (Красноярск). Счёт: 1:3 (24:26; 22:25; 25:20; 18:25).

Станислав Саликов, ассистент  гл.тренера ЖВК «Динамо» Краснодар.
- К сожалению, у нас не все здоровы в команде. «Енисей» находится во второй четвёрке, поэтому особо ничем не мотивирован, играет свободно и расковано. А нам, к сожалению, сегодня нельзя было проигрывать, но это спорт…
- Что с Татьяной Кошелевой?
- Спорт без травм не бывает. Сейчас Татьяна не может принимать участия в матчах. Надеемся, что в ближайшее время Таня вернётся в команду.
-  Но согласитесь, что и без Кошелевой у Краснодара довольно качественный состав…
- Да, состав качественный, но нет возможности для манёвров. Скамейка ограничена. Играем теми людьми, которые есть. Перестроить игру сегодня не получилось.

Виктор Гончаров, главный тренер ЖВК «Енисей» Красноярск.
- За счёт того, что мы полностью выполнили установку, нам удалось победить. В большей степени подали хорошие подачи, разобрали игроков на блоке. И сегодня у нас наконец-то заработал свой блок, чего не было в последних играх. Некоторые игроки в нападении проявили характер. На высоком блоке нам тяжело было бороться с Краснодаром, но мы где-то больше сыграли на разрыве первым темпом, что и принесло нам успех.
-Кого из игроков могли бы выделить в составе своей команды?
- Выделять не хочу никого, потому что сегодня играла Команда. И посмотрите, как хорошо мы сыграли в защите, на блоке, и это - не команда одного игрока. У нас нет лидера, как такового. Поэтому сегодня лучшим игроком была вся команда! И я хочу поздравить свою команду с победой.
- Как думаете, отсутствие Кошелевой сказалось на игре «Динамо»?
- Я думаю, что это - цементируюший игрок «Динамо», который и принимал, и нападал, и по характеру – боец. И его не хватило сегодня. Это потеря для краснодарской команды. Я предполагал, что игра будет тяжёлая, тем более, что дома мы им проиграли 2:3, но сегодня мы свой шанс не упустили.

 

Позиции по умолчанию