Четверг, Апрель 18, 2024

Очередное поражение МВК «Динамо» Краснодар.

IMG_4640

«Динамо» Краснодар – «НОВА» (Новокуйбышевск). Счёт: 1:3 (12:25; 18:25; 25:20; 20:25).

При счёте 3:3 в начале первой партии «Нова» проводит три результативных атаки подряд  – 3:6. Владимир Мельник забивает два мяча, но гости удерживают 3-очковое преимущество – 5:8. После первого технического перерыва игра хозяев совсем «рассыпалась», даже два тайм-аута Сергея Шляпникова не помогают динамовцам спасти ситуацию – 7:19. В концовке сета Леван Каландадзе на подаче отправляет мяч в сетку – 11:24. Владимир Мельник отыгрывает один сет-болл – 12:24. Новокуйбышевцы завершают партию в свою пользу – 12:25.

Во втором сете подопечные Константина Брянского продолжают победное шествие – 2:8. Сергей Шляпников пытается «передёрнуть» состав, это приносит свои плоды. Выход на площадку Семёна Полтавского и либеро Максима Максименко оживили игру хозяев. Краснодарцы набирают три очка подряд – 8:13. Владимир Мельник и Олег Сычёв сокращают отставание – 10:14. При счёте 12:19 наставник «Динамо» просит второй тренерский перерыв, после которого хозяева набирают два очка – 14:19. В концовке партии команды обмениваются ошибками на подачах – 18:23. Вячеслав Кургузов переигрывает Олега Центаловича - 18:25.

Старт третьего сета проходит под диктовку хозяев – 8:3. Мельник, Центалович и Полтавский становятся основными поставщиками очков в копилку «Динамо» - 12:7. Григорий Афиногенов отправляет команды на второй технический перерыв – 16:13. Олег Центалович отлично играет на блоке – 20:15. Тайм-аут Константина Брянского - и счёт уже 20:18. Очередь брать паузу Сергея Шляпникова. Семён Полтавский и Владимир Мельник точно пробивают площадку соперника – 22:18. После обманного удара Владимира Мельника второй тайм-аут «Новы» - 23:19. Надёжная игра на блоке Григория Афиногенова и Владимира Мельника приносит победу в третьем сете «Динамо» - 25:20.

В четвёртой партии «Нова» с самого вновь прибирает инициативу к своим рукам – 5:8. Олег Центалович сокращает отставание до «-1» - 7:8. Однако, «Нова» продолжает наращивать преимущество – 8:13. До второго технического перерыва Сергей Шляпников использовал оба тайм-аута. Дубль Григория Афиногенова и точный удар Владимира Мельника отправляют новокуйбышевцев на тренерскую паузу – 13:15. Семён Полтавский отличается эйсом, а затем отправляем мяч в аут – 14:16. В завершении партии «Нова» оставляет не у дел защиту хозяев и одерживает победу на только в партии, но и в матче – 20:25.