Четверг, Март 28, 2024

Послематчевые комментарии.

IMG_5867

Зия Раджабов, главный тренер ВК «Азерйол» Баку (Азербайджан).
- Во-первых, я хочу поблагодарить всех за тёплый приём в Краснодаре.
Что касается игры, то в первой партии мы упустили большой шанс выиграть. Если бы мы выиграли первый сет, нам дальше было бы намного легче. Но, к сожалению, мы проиграли концовку, и во второй партии наши девушки опустили руки. Это был моральный удар для них.
В третьем сете команда вернулась, подтянулась, и даже в концовке мы могли бы взять партию, зацепиться за игру, но, к сожалению, не получилось.
Сейчас очень важно собраться и показать в ответном матче свою игру, чего мы сегодня не сделали.
Конечно же, я поздравляю «Динамо» Краснодар с победой. Это команда из знаменитых и опытных игроков. Они за счёт своей хорошей игры пришли к этому результату.


Мэрин Апитс, капитан ВК «Азерйол» Баку (Азербайджан).
- Прежде всего, хочу отметить прекрасную атмосферу в Краснодаре. Сегодня болельщики потрясающе поддерживали свою команду, были громкими, шумными. Мне это очень понравилось!
Я расстроена тем, что первый сет мы не смогли довести до победы. Мы очень хорошо и уверенно играли, но что-то у нас не получилось. Вторую партию мы полностью упустили. В третьем сете у нас был шанс, но мы не смогли зацепиться и снова проиграли.
В «Динамо» Краснодар очень хорошие высококлассные игроки, они высокие, быстрые, и против них очень сложно играть.  
Но это ещё не конец борьбы. Мы в Баку дадим бой соперницам, мы готовимся показать свою лучшую игру и довести всё до «золотого» сета, который позволит нам выиграть серию
.

Константин Ушаков, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар.
- Прежде всего, хочу всех женщин поздравить с праздником, а девчонкам хочу сказать спасибо за то, что они сами себе сделали такой подарок на 8 марта.
Если говорить об игре: то, что хотели, мы выполнили. Кажется, что была лёгкая игра, но поверьте, это дорогого стоит – выполнить всё то, что задумали, и всё получилось! Поэтому – такой результат.
Самой сложной была, наверное, третья партия, в которой нужно было просто дожать соперника. Результат в ответной игре нам удастся повторить за счёт дисциплины и желания победить.


Любовь Соколова, капитан ЖВК «Динамо» Краснодар.
- Комментарий к матчу? Я думаю, что все всё видели! Это был прекрасный подарок для нас, для наших болельщиков, для наших мужчин, которые работают с нами в клубе. Поэтому я думаю, что праздник с нашей победой состоялся!  

Ирина Филиштинская, игрок ЖВК «Динамо» Краснодар.
- Спасибо большое за поздравления! Очень много эмоций сегодня потратили. Матч был насыщенным, мы готовились к этой команде очень тщательно, потому что хотелось реабилитироваться за поражения, которые у нас были. И своё эмоциональное состояние поднять.
Команда «Азерйол» - сложная. Они очень эмоционально играют, и нам нужно было именно сбить их настрой, чтобы они нас не переиграли своими эмоциями, и не смогли показать свою игру. Соперницы очень быстро играют, хорошие, сильные нападающие, сильно бьют – так, что разбивают руки на блоке.
Мы старались выполнить установку тренера максимально. У нас получилось. Конечно, в первой партии у нас присутствовало волнение, но смогли переломить себя, и я думаю, что это помогло и в последующих партиях.
Эта победа – подарок всем болельщицам, мы и себе подарок сделали, и нашим тренерам, и всем, кто за нас болеет. Очень хотелось этот день не омрачать какими-то поражениями, чтобы весенние дни вот такие, как сегодня, всегда несли эмоции и чтобы праздник был каждый день!
Позиции по умолчанию