Пятница, Март 29, 2024

МВК «Динамо» Краснодар: «опять двойка»…

logo-024_med

Урал (Уфа) – Динамо (Краснодар) - 3:1 (23:25, 25:20, 25:13, 25:19).

Поначалу игра краснодарцам удавалась. Хороший приём позволял Жлобе вариативно играть в атаке, тем более, что «Уралу» в первом сете не удавались результативные действия на блоке. Гости удачно завершили первый сет (25:23) и в том же духе начали второй. Главный тренер «Урала» Борис Гребенников просил подопечных добавить эмоций, но достучался до них не сразу.

Во второй партии уфимцы уступали со счётом 1:4 в тот момент, когда Леониду Кузнецову удался первый блок в матче. После него глаза у хозяев площадки запылали и остановить их было трудно. Переиграв соперника по всем основным пунктам (6:2 - блок, 52% против 35% - атака, 1:0 - подача), «Урал» выиграл второй сет - 25:20.

В третьей партии Гребенников решил поменять доигровщиков, выпустив с первых минут Егора Феоктистова и Андрея Куцмуса и заменив Дениса Калинина. Именно они и внесли большой вклад в разгром. Куцмус начал подавать при счёте 5:4 и, во многом благодаря его подачам, счёт вырос до 12:4. Феоктистов довершил начатое уже в концовке, сделав три эйса подряд - 25:13 и 2:1.

В четвёртом сете Сергей Шляпников сделал ставку на дублёра Семена Полтавского - Левана Каландадзе и тот оправдал надежды - вместо 39% в атаке (9 из 23 за три сета) показал 71% (5 из 7). Однако, этого не хватило для того, чтобы свести матч на тай-брейк. «Урал» выиграл сет (25:19), взяв реванш за декабрьское поражение с таким же счётом в Краснодаре.

*отчёт предоставлен оф.сайтом ВК «Урал» (Уфа).