Суббота, Апрель 20, 2024

МВК «Динамо» Краснодар: долгожданная победа!

IMG_6999

«Динамо» (Краснодар) – «Нефтяник» (Оренбург). Счёт: 3:0 (25:18; 25:23; 25:20).

Динамовцы начали матч с двухочкового преимущества – 3:1. Своё лидерство хозяева сохраняли вплоть до первого технического перерыва – 8:6. Во второй трети партии «вязкая» игра со стороны обеих команд. «Качели» в счёте прерывает Олег Центалович – 16:14. Эйс от капитана «Динамо» Краснодар вынуждает Владимира Тереньева брать тайм-аут – 17:14. На подаче Владимира Мельника динамовцы набирают 4 очка подряд, причём два из них – на счету самого Владимира. Эйсом Мельник ставит точку в партии – 25:18.

Лидерство на старте второй партии гости оставляют за собой – 1:3. Дважды подряд команды размениваются ошибками на подачах - 3:5. Экс-динамовец Денис Игнатьев отличается эйсом и подачей в сетку – 5:7. Леван Каландадзе сокращает отставание – 8:9. Владислав Жлоба сравнивает счёт – 11:11. Виталий Васильев отправляет команды на второй технический перерыв – 15:16. В концовке партии динамовцы никак не могут преодолеть минимальное преимущество гостей – 17:18; 19:20; 20:21. Блок Аркадия Козлова и Левана Каландадзе – 22:22. Владислав Жлоба выводит вперёд «Динамо» - 23:22. Леван Каландадзе приносит победу своей команде – 25:23.

Аркадий Козлов и Леван Каландадзе открывают счёт в третьей партии – 2:0. Олег Центалович пробивает оренбургский блок – 8:5. Динамовцы, воодушевлённые победой одноклубниц в полуфинале Кубка ЕКВ, который параллельно проходил в Баку, ведут - 10:5. Леван Каландадзе уверенно играет на блоке – 17:13. При счёте 18:13 наставник «Нефтяника» берёт тайм-аут. Надёжный блок краснодарцев вновь вынуждает Владимира Терентьева брать паузу – 21:16. Владимир Мельник выводит «Динамо» на матч-болл – 24:16. Гости отыгрывают четыре матч-болла – 24:20. Время тайм-аута Сергея Шляпникова. Олег Центалович пробивает блок – 25:20.