Пятница, Март 29, 2024

Уверенная победа над «Заречьем».

IMG_9552

«Динамо» Краснодар – «Заречье-Одинцово» (Московская обл.). Счёт: 3:0 (25:22; 25:18; 25:22).

Стартовый отрезок первой партии получился упорным и неуступчивым. Команды идут очко в очко. Динамовкам удаётся оторваться на пару очков (5:3; 7:5), однако гостьи сравнивают – 7:7. Ошибка на подаче Алины Ярошик, и хозяйки уходят на первый технический лидером – 8:7. Капитан краснодарок Любовь Соколова увеличивает отрыв своей команды до «+3» - 10:7. Заречанкам хватает всего четырёх розыгрышей, чтобы вновь сравнять счёт – 11:11. Ещё через 3 розыгрыша гостьи выходят вперёд – 12:13. Усилиями Натальи Малых и Александры Пасынковой, отметившимися и точными ударами, и эйсами, «Динамо» возвращает себе преимущество – 16:14. После второго технического перерыва оба тренера успевают «обменяться» тайм-аутами. Вадим Панков берёт паузу при счёте 17:14, Константин Ушаков после двух успешных атак гостей – 17:16. Наталья Назарова отмечается эйсом – 20:19, но на следующей подаче отправляет мяч в аут – 21:19. В затяжном розыгрыше Наталья Малых пробивает подмосковный блок – 22:19. Время второго тайм-аута наставника «Заречья». Гостьи отыгрывают два сет-болла (24:22) и отправляют динамовок на вынужденный тренерский перерыв. Наталья Малых ставит победную точку в партии – 25:22.

Краснодарки, воодушевлённые победой в первом сете, с места в карьер начинают игру во второй партии – 10:3. Героиней первой трети сета становится Ирина Филиштинская, отметившаяся тремя (!) эйсами. Заречанкам лишь на 4 очка удаётся сократить отставание – 14:10; 16:12. После второго технического перерыва гостьям удаётся максимально приблизиться к динамовкам – 17:16. Константин Ушаков берёт тайм-аут, после которого краснодарки практически не оставляют заречанкам ни одного шанса на победу – 24:16. Подопечным Вадима Панкова, как и партией ранее, удаётся отыграть 2 сет-болла – 24:18. Блоком динамовки закрывают соперниц – 25:18.

Третья партия начинается с 0:3 в пользу «Заречья». Динамовки сравнивают счёт (4:4) и к первому техническому перерыву выходят вперёд – 8:6. Надёжно играют на блоке Любовь Соколова и Анастасия Самойленко – 10:6. Во второй трети партии обе команды ведут «вязкую» игру. Заречанки, хоть и уступают, по ходу встречи, но спуску хозяйкам не дают. Ирина Воронкова, лишив комфортного преимущества хозяек (14:13), отправляет динамовок на тайм-аут. Наталья Малых выводит «Динамо» на матч-болл – 24:22. Анастасия Самойленко ставит точку в матче – 25:22.