Четверг, Март 28, 2024

Играем с «Протоном» в 18:00.

18m

В понедельник, 18 апреля в 18:00 ЖВК «Динамо» Краснодар завершает домашний сезон матчем с саратовским «Протоном».

Напомним, что перед матчем в холле ДС «Олимп» будет выставлен Кубок ЕКВ, с которым смогут сфотографироваться все желающие.

В первой встрече между «Протоном» и «Динамо» Краснодар, которая проходила в Саратове 31 января, подопечные Романа Кукушкина одержали уверенную победу со счётом 3:0 (25:22, 25:19, 25:19).

Сейчас «Протон» находится на 5 месте (31 очко), «Динамо» Краснодар на 4 месте (35 очков).

Расписание трансляций матча.

  1. Оф. сайт «Динамо» Краснодар.
  2. Оф. сайт ВФВ: http://www.volley.ru
  3. Оф. сайт «ТВ-Старт»: http://tvstart.ru
  4. Оф.сайт «Лаола-ТВ»: http://origin.laola1.tv/de-at/livestream/2016-04-18-dinamo-krasnodar-proton-saratov-lde
  5. Телеканал «Матч! Игра.»


ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА.
ВК «ПРОТОН» (Саратовская обл.).


В 1988 году в г.Балаково, на базе второй юношеской сборной России была организована команда — «Синяя птица». Тогда же «Синяя птица» стартовала в Чемпионате России класса «А» второй лиги. С каждым годом команда поднималась на ступеньку выше в иерархической лестнице российского волейбола. В результате по итогам сезона 1996/97 года заняла 9 место в Суперлиге.  

В 1997 году, в связи с определёнными трудностями, стал вопрос о сохранении команды. Благодаря поддержке  Балаковской атомной станции команда «пережила второе рождение» и получила  новое название и нового тренера — Владислава Фадеева. В итоге следующие два сезона «Балаковская АЭС» была четвертой командой России.
2002-2005 годы стали наиболее успешными для команды. Сыгранный состав, в котором играли С. Акулова, А. Гансонре, О. Фадеева, и др. волейболистки, красивая динамичная игра — всё это привело к успеху и команда Балаковской АЭС 3 раза подряд  становилась бронзовым призёром российского первенства, а в 2002 г. заняла 4 место.

С 2006 года успехи команды пошли на спад. И лишь спустя четыре года спустя «Протон» занял 1-е место и вернул себе представительство в Суперлиге.
Перед началом сезона 2010/11  команду возглавила бывшая волейболистка клуба Елена Соколова. Под её началом «Протон» уступил лишь будущему чемпиону команде «Динамо-Казань». Следующие два сезона оказались  менее удачными. «Протон»  занял 7-е,  а затем - 10 место.

В сезоне 2013/14 клуб возглавил Станислав Кукушкин. Состав команды обновился на 90% молодыми, амбициозными игроками, входящими в составы молодежных сборных России.

В преддверии сезона 2014/15 тренерскому штабу удалось сохранить костяк коллектива. Помимо молодых, но перспективных спортсменок, заключили контракты с О. Сажиной, С. Сурцевой, Е. Ениной, В. Журбенко. По итогам сезона команда заняла 7 место в турнирной таблице. Это результат упорной работы тренерского штаба и команды.

В сезоне-2015/2016 перед командой поставлена задача: попасть в пятёрку лидеров Чемпионата России. Встреча «Протона» с ЖВК «Динамо» Краснодар станет центральным матчем заключительного тура. Ведь именно в Краснодаре решится судьба единственной оставшейся путёвки в «Финал Четырёх».

 

Позиции по умолчанию