«Динамо» Краснодар упускает путёвку в финал ЧР.

25m

«Динамо» Москва – «Динамо» Краснодар. Счёт: 3:0 (25:21; 25:14; 25:22).

Поддержать краснодарскую команду на трибунах УСК «Дружба» собралось около 50 болельщиков. И подопечные Константина Ушакова, выходя на площадку, тепло приветствовали своих фанатов, приехавших из столицы Кубани.

На старте первого сета московские динамовки ведут в счёте – 7:2. Краснодарки набирают три очка подряд – 7:5. Анастасия Самойленко ошибается на подаче и отправляет команды на первый технический перерыв – 8:5. Яна Щербань забивает два раза кряду – 10:6. Тайм-аут Константина Ушакова. После тренерской паузы кубанские волейболистки гораздо увереннее действуют на площадке – 11:10. Время тайм-аута Юрия Панченко. Динамовки краснодарские выходят вперёд – 11:12. В счёте начинаются «качели» - 12:12; 13:13; 14:14… Александра Пасынкова точно пробивает московский блок – 14:16. Яна Щербань сравнивает счёт – 16:16. «Качели» в счёте продолжают раскачиваться – 17:17; 19:19.Москвички дважды закрывают на блоке соперниц – 21:19. Очередной тайм-аут вынужден брать наставник «Динамо» Краснодар. Однако, в концовке партии защита у краснодарок начинает «сыпаться», и они пропускают три мяча подряд (два из которых – на счету Фе Гарай) – 25:21.

В начале второй партии москвички ведут с трёхочковым преимуществом - 6:3. Ирина Филиштинская эйсом сравнивает – 7:7. Как и в первой партии, Яна Щербань точным ударом отправляет на тайм-аут свою бывшую команду – 10:7. Затяжной розыгрыш остаётся за «Динамо» Краснодар, Наталья Малых не оставляет шансов москвичкам – 12:9. Ко второму техническому перерыву столичные волейболистки укрепляют своё преимущество – 16:11. Когда разница в счёте стала приближаться к разгромной (19:11), Константин Ушаков «передёргивает» состав, выпустив Светлану Сурцеву (вместо Ирины Филиштинской) и Екатерину Ефимову (вместо Анастасии Самойленко). Ротация мало что меняет в игре Краснодара. Яна Щербань устанавливает разгромную разницу в счёте – 23:13. Ирина Фетисова и Наталья Малых обмениваются точными атаками – 24:14. И вновь Фе Гарай завершает партию – 25:14.

В третьем сете при счёте 5:1 Константин Ушаков вынужден просить паузу. При счёте 7:3 краснодарки отыгрывают 2 очка – 7:5. Марина Марюхнич на подаче отправляет мяч в сетку – 8:5. Подопечные Константина Ушакова оставляют за собой три розыгрыша – 8:8. Точная атака Натальи Гончаровой и успешная игра на блоке позволяют москвичкам оторваться на два очка – 11:9. Краснодарки догоняют соперниц и выходят вперёд – 11:12. Тайм-аут главного тренера «Динамо» Москва. Наталья Малых оставляет не у дел защиту «Динамо» Москва – 14:16. К концу партии динамовки кубанские упускают двухочковое преимущество – 19:19. При счёте 21:20 Константин Ушаков берёт второй тайм-аут. Фе Гарай отличается в атаке и записывает на свой счёт эйс – 23:21. Наталья Гончарова ставит победную точку в матче – 25:22.

«Динамо» Москва – первый финалист Чемпионата России.