Пятница, Март 29, 2024

Мастер-класс в Ильском, или Константин Ушаков возобновляет игровую карьеру.

В среду, 15 мая игроки и тренеры «Динамо» Краснодар продолжили марафон мастер-классов в школах Краснодарского края.

В этот раз Константин Ушаков, Денис Чаус, ЕсенияМишагина и Богумила Бярда посетили спортивную школу №2 пгт Ильский Северского района.

Константин Ушаков, приветствуя учащихся спортшколы, отметил прекрасные условия, в которых тренируются мальчишки и девчонки.

Денис Чаус вместе с Есенией и Богумилой провели общую разминку для команд мальчиков и девочек, после которой главный тренер «Динамо» Краснодарвзял ведение тренировки в свои руки.

По завершению тренировки – два матча. Константин Ушаков не удержался и принял участие в обеих встречах, отыграв сначала за команду девочек, а затем – за команду мальчиков. Во время игр Константин Анатольевич подсказывал правильные решения юным волейболистам, подбадривая и направляя их.

Закончилось мероприятие традиционным совместным фото и интересной беседой с директором школы, в которой волейболисты и тренеры с удовольствием узнали о жизни школы и её воспитанников.

Андрей Химин, директор МБУ СШ №2 птгИльского МО Северский район.

- Сегодняшнее мероприятие – отличное! Думаю, что такие мастер-классы нужно проводить как можно чаще для подрастающего поколения. Для детей – это отличный стимул. Они видят, что в недавнем такие же дети, как и они, благодаря своему трудолюбию и упорству добились определённых высот в профессиональном спорте. Поэтому проведение мастер-классов –очень хорошая идея. Интересно и малышам, и подросткам, и даже нам, тренерам, это нужно - пообщаться с такими профессионалами, как Константин Ушаков, и многому научиться и почерпнуть для себя какие-то важные моменты. За 10 лет моей работы в школе, мероприятие такого масштаба проводится впервые. Надеюсь, что теперь мы и наши юные спортсмены будем чаще встречаться с любимыми волейболистами из «Динамо» Краснодар!

 

Денис Чаус, тренер-аналитик ВК «Динамо» Краснодар, центральный блокирующий.

- Очень понравился сегодняшний мастер-класс! Организация, зал для тренировок и игр, само здание спортшколы – всё это впечатляет! Здорово, что в станицах Краснодарского края есть такие спортшколы, и для детей создаются достойные условия для тренировок. Хорошо, что волейбол в крае развивается и популярен именно среди детей. Считаю, что мастер-классы с участием нашего клуба нужно проводить регулярно, чтобы дети имели возможность работать бок-о-бок с профессионалами.  А нам, в свою очередь, приятно делиться своими знаниями с мальчишками и девчонками и набираться от общения с ними только положительных эмоций!

Позиции по умолчанию