Четверг, Март 28, 2024

Мастер-класс в Афипском: «Динамо» Краснодар и юные чемпионки.

Сегодня, 14 мая, игроки и тренеры «Динамо» Краснодар провели мастер-класс в пос. Афипском.

В ДЮСШ №1 в гости к юным волейболисткам приехали: тренеры молодёжной команды Евгений Лонини Татьяна Боговская, игроки команды Суперлиги и динамовской «молодёжки».
После представления гостей и знакомства с юными спортсменками, волейболистки «Динамо» Краснодар провели разминку. Мария Бибина замечательно справилась с этой задачей! Маша, как прирождённый тренер, рассказывала новоиспечённым подопечным как правильно тянуться и разогревать мышцы, с улыбкой подсказывала и поправляла девчонок, когда у них что-то не получалось.
Евгений Лонин постарался построить тренировку так, чтобы работа с мячом была для юных игроков максимально интересной. Постепенно скованность и серьёзность прошли, хозяйки раскрепостились и уже с улыбкой стали выполнять все требования тренера. Игроки «Динамо» подбадривали своих «учениц», раз за разом помогая им оттачивать мастерство.
Затем, юные чемпионки (девочки команды пос. Афипский занимают первые и призовые места на соревнованиях!) сыграли с игроками «Динамо» три партии. Во всех трёх сетах хоть и вёлся счёт, но он был не важен. Потому что в товарищеских встречах всегда побеждает дружба!
После матча игроки и тренеры «Динамо» Краснодар похвалили команду юных волейболисток за самоотверженную игру и боевой характер. Завершился мастер-класс традиционным совместным фото, вручением  подарков и раздачейавтографов.
 
Лариса Близнюк, тренер по волейболу ДЮСШ №1, пос. Афипский.
- Я почти 10 лет работаю в этой школе, и волейбольный мастер-класс у нас проводится впервые. Мне всегда хотелось, чтобы к нам приехали профессиональные игроки и научили наших девчоноктонкостям волейбола. Наконец-то, это случилось! Такие мероприятия не только учат детей играть в волейбол. Они должны тянутся к самому лучшему. Когда дети видят игроков профессиональной команды, то они для подрастающего поколения как авторитет. Это очень важно. Было бы замечательно, если бы такие мастер-классы проводились у нас на регулярной основе. Очень на это надеемся и всегда рады видеть «Динамо» Краснодар у нас в гостях.
 
Екатерина Пипунырова, игрок ВК «Динамо» Краснодар.
- Сегодня мы побывали в спортивной школе посёлка Афипский. У многих девочек, занимающихся волейболом, есть перспектива в будущем. Все они хорошо работают, видно, что стараются. Это так приятно! Мне очень нравится работать с детьми. Такие мероприятия дарят нам положительные эмоции. На мастер-классах интересно не только детям, но и нам с ними: учить их чему-то новому, делиться опытом. Каждый из нас открывает для себя что-то новое. Считаю, что такие мероприятия необходимо проводить.
 

No thumbnails found

В пятницу, 26 апреля, молодёжная команда «Динамо» Краснодар посетила школу-интернат ст. Березанской.

Позиции по умолчанию