Пятница, Март 29, 2024

Экспертное мнение. Ольга Дорошина о матче краснодарского и московского «Динамо».

IMG_0762

В субботу, 16 марта в 17:00 краснодарское «Динамо» сыграет на своей площадке с одноклубницами из Москвы.

Ольга Дорошина связующая ЖВК «Динамо» с 1993г. по 2009г., МС России по волейболу поделилась своим экспертным мнением о предстоящей встрече двух «Динамо».

- Нас ждёт очень интересная игра. В регулярном чемпионате наступила пора заключительных туров, и эта встреча будет последним домашним матчем для Краснодара на предварительном этапе. Дальше болельщиков ждёт серия плей-офф, где будут другие нервы и эмоции.

В субботнем матче краснодарские волейболистки покажут красивый волейбол. Особо отмечу, что в этом сезоне у «Динамо» Краснодар очень здорово работает блок. Это самый сложный элемент в волейболе, и, считаю, что наша команда одна из лучших в Суперлиге по этому показателю.

Со  столичным «Динамо» мы играть умеем, что и показали в первой встрече в Москве. Тем более, что у «Динамо» Москва в этом сезоне очень плотный график: Кубок России (который они выиграли), Лига Чемпионов (где они играют в плей-офф), Чемпионат России. Безусловно, к концу сезона у московских игроков из-за такого количества игр накопилась усталость. Но нашей команде этот фактор может сыграть на руку.

«Динамо» Москва, конечно, приложит все силы, чтобы не упустить победу. Но «Динамо» краснодарскому очень нужны очки. В предыдущем туре в Калининграде краснодарки показали очень хороший волейбол: в гостевом матче с лидером смогли навязать свою игру. Считаю, что и дома девчонки дадут бой соперницам. Предположу, что матч закончится со счётом 2:3 в пользу гостей.

Позиции по умолчанию