Пятница, Март 29, 2024

Играем на выезде с единоличным лидером Суперлиги.

735_big

В воскресенье, 10 марта в 19:00ч краснодарское «Динамо» на выезде сыграет с лидером Чемпионата России – калининградским «Локомотивом».

После 19 туров «Локомотив» (Калининград) является единоличным лидером  (17 побед, 50 очков). «Динамо» Краснодар сохраняет 5 строчку в турнирной таблице (12  побед, 33 очка).

Игра с «Локомотивом» в первом круге стала для краснодарских динамовок «холодным душем». Встреча на тот момент двух лидеров, проигравших только по одному матчу в Чемпионате («Локо» уступил в пяти сетах «Уралочке», а «Динамо» засчитали техническое поражение от «Сахалина»), вызывала повышенный интерес. Битва в Краснодаре обещала быть жаркой. Однако,равной борьбы не получилось.

«Локомотив» лихо обыгралкраснодарок (0:3 (18:25; 18:25; 16:25)), продолжив своё победное шествие в Суперлиге. А озадаченные динамовки искренне не понимали, что произошло. Удивлён был и главный тренер соперника Андрей Воронков: «Наша заслуга в том, что мы,  настраиваясь на этот матч, ставили задачу сделать минимальное количество ошибок. Что нам и удалось. Я удивился, почему Краснодар допустил ошибок больше, чем обычно. Это явно бросалось в глаза».

Кто бы мог тогда подумать, что этот проигрыш на целый месяц выбьет из победной колеи динамовскую дружину. Команда, хоть и не так быстро, как хотелось бы, всё же преодолела «чёрную полосу». В феврале «Динамо» стало набирать ход и не проиграло ни одного матча. По словам наставника Константина Ушакова, у команды «после шести поражений наступает «выздоровление». Это радует».

На весенние матчи предварительного этапа у всех команд свои особые планы и надежды.  Первый мартовский матч из четырёх Краснодар выиграл. Убедительная победа над «Минчанкой» (3:0) позволила динамовкам закрепиться на 5 месте. Впереди – встречи с командами из первой тройки. В матчах с лидерами краснодарки намерены выложиться на площадке по максимуму и биться только за победу.  Именно это гарантировал после матча с «Минчанкой» наставник «Динамо» Константин Ушаков.

Игра с «Локомотивом» станет для нашей команды принципиальной. И в Калининград краснодарские волейболистки едут только за положительным результатом. Как сложится эта встреча – увидим 10 марта в 19:00.

 

Трансляция матча:

-dinamokrasnodar.ru

-tvstart.ru

- volley.ru


Позиции по умолчанию