Пятница, Апрель 19, 2024

Кубок Молодежной лиги: поражение на старте турнира

photo_2019-09-27_18-24-43

Молодёжный состав «Динамо» Краснодар проиграл свой первый официальный матч сезона 2019/20.

Молодежная команда «Динамо» Краснодар в трех партиях уступила в матче предварительного этапа Кубка Молодёжной лиги Всероссийской федерации волейбола «Протону-Саратов». Игра продолжалась 67 минут, соперник на протяжении почти всего матча контролировал её ход. Волжанки лидировали в первой партии – 8:4, 16:11, но в концовке наши девушки сумели организовать погоню, имели шанс завершить сет в свою пользу, но не хватило везения и опыта. Для 15-летних связующих команды Полины Богачёвой и Марии Русских матч в Калининграде, где проходит турнир, стал дебютом на новом уровне.

Вторую партию волжанки выиграли уверенно, но концовку «Динамо» опять не проиграло – 4:4 после неудачного отрезка, где преимущество соперниц достигало двукратной отметки (21:9). В третьей партии «Динамо» лидировало -8:6, но затем «Протон-Саратов», отыгравший матч 7 волейболистками, на коротком отрезке сделал три эйса и перевернул ход игры.

Кубок Молодёжной лиги ВФВ. Женщины. Предварительный этап. «Запад». 1-й тур.

ДИНАМО Краснодар – Протон-Саратов – 0:3 (28:30, 13:25, 14:25)

Краснодар: Смердова 4, Богачёва 1, Боговская 16, Яковлева 3, Шуварина 3, Гатина (к) 4 – старт; Зверева (л), Русских 6, Павленко.

Саратов: Решетова 15, Ермолаева 11, Грачёва 11, Бабенко, 9, Старикова 9, Хлебникова (к) 7, Сорокина (л).

Набранные очки: 55:80 (атака – 28:45, подача – 5:10).

27 сентября. Калининград. Малый зал ДС «Янтарный».

Играют: «Ленинградка» - «Динамо» Москва, «Подмосковье» - «Локомотив».

«Восток». Красноярск. 3-й тур. «Енисей-2» (Красноярск)- «Динамо-Академия-УОР» (Казань) - 0:3 (21:25, 13:25, 27:29). «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Тюмень-ТюмГУ-2» (Тюменская область) - 3:2 (24:26, 25:21, 19:25, 26:24, 15:9).

Положение команд. 1. Динамо-Академия-УОР 2-0 (6). 2. Енисей 2-1 (6 очков). 4. Сахалин 2-1 (6). 4. Динамо-Метар 1-1 (3). 5. Тюмень 0-3 (1).