Четверг, Март 28, 2024

«Динамо» Краснодар девятый раз проведет домашний тур Молодежной лиги ВФВ

 

 

photo_2020-01-12_14-26-11

Матчи третьего тура турнира Всероссийской Федерации волейбола пройдут в Доме спорта «Динамо». Первый игровой день – вторник, 14-е января 2020 года.

Ежегодный турнир ВФВ проводится в текущем сезоне девятый раз. Наш клуб неизменно проводит один домашний тур. Восемь раз гостей встречали в краевой столице, однажды, в октябре 2017 года, матчи стартового тура Первенства для молодёжных команд женской российской суперлиги состоялись в «Волей Граде». Национальный волейбольный центр находится в посёлке Витязево Анапского района Краснодарского края.

В январе 2020 году в Краснодаре сыграет лидер турнира текущего сезона, вторая команда «Минчанки». Этот коллектив, помимо Молодёжной лиги ВФВ выступает в Высшей лиге Республики Беларусь и второй раз подряд приедет в Краснодар на тур для «молодёжек».

Для коллектива из саратовского региона это четвертый кряду подобный визит в столицу Краснодарского края. Для «Казани» участие в краснодарском молодёжном туре 2020 года – пятый подобный опыт. Это рекордный показатель для наших гостей. Молодёжные команды «Ленинградки» и «Тюмень» сыграют в Краснодарском крае третий раз. Сибирская команда вернулась в Молодёжную лигу после 5-летней паузы, вызванной отказом клуба Тюмени от выступления в Суперлиге и добровольного понижения класса выступлений.

За девять сезонов в Молодёжной лиге ВФВ выступали 20 команд и только три коллектива не приезжали в Краснодар. Это калининградский «Локомотив», представители Дальнего Востока «Самородок» Хабаровск и «Хара Морин» Улан Удэ.

Краснодарское «Динамо» - клуб, где в молодёжной команде готовят игроков высокого уровня. В сезоне 2019/20 в команда Суперлиги выступают десять волейболисток, ранее выступавших за молодёжную команду нашего клуба. Трое – Татьяна Юринская (ныне – «Локомотив»), Дарья Талышева («Динамо» Москва), Ольга Зубарева – играли в национальной сборной России. Семеро девушек из нашей клубной «молодёжки» сегодня являются игроками главной команды, а шесть волейболисток, игравших в молодёжной команде «Динамо» Краснодар, становились победительницами и призерами молодёжных и юниорских Первенств мира и Европы со сборными России различных возрастов. Это Марина Тушова (ныне – «Приморочка» Владивосток), Мария Боговская, Ольга Зубарева, Ольга Зверева, Екатерина Пипунырова, Есения Мишагина. Двое - Татьяна Юринская, Ольга Зубарева - становились победительницами Всемирной Летней Универсиады.

К старту домашнего тура Молодёжной лиги «Динамо» Краснодар подходит с уникальным балансом игр – за 226 состоявшихся матчей одержано 113 побед при таком же количестве поражений. Набрано 339 очков, соотношение партий 416:409.

Дважды – весной 2012 года и 2014-го – молодёжная команда «Динамо» Краснодар становилась бронзовым призером турнира ВФВ. Восемь волейболисток, тогда выступавших за наш клуб, продолжают профессиональные карьеры. Двое – Римма Гончарова и Мария Бибина – игроки главной команды «Динамо» Краснодар образца текущего сезона.

Календарь игр тура, начало матчей мы сообщим в официальных аккаунтах социальных сетей.

Турнирные таблицы турнира, состав команды, порядок игр «Динамо» Краснодар в домашнем туре Молодёжной лиги ВФВ доступны в соответствующих разделах сайта – «Расписание», «Турниры», «Команда» и главной странице.

Вход на игры свободный.

Дом спорта «Динамо» расположен на улице Красной, в доме 192, близ каскадных фонтанов «Авроры» и Александровского бульвара.

Ждем вас в старейшем волейбольном игровом зале Краснодара, друзья.

Позиции по умолчанию