Четверг, Март 28, 2024

«Еще один День волейбола». «Динамо» против «Локо». Мнения, люди, факты

  

YP1A1885

Краснодарское «Динамо» в домашнем матче ¼ финала плей-офф российского женского волейбола собрало на трибунах ДС «Олимп» 1917 зрителей, которые увидели красивую игру двух команд.

Матч «Динамо» Краснодар и «Локомотива» был третьим в программе четвертьфиналов Открытого чемпионата России «Суперлига Париматч» 2020 для волейбольных команд. В сериях, которые проводятся по системе еврокубков, ведут команды, начинавшие их в гостях: «Динамо» Москва 3-0 в споре с «Протоном-Саратов», «Уралочка-НТМК» Свердловская область – 2-1, соперничая с «Сахалином». В Санкт-Петербурге матч ¼ финала состоится 1-го марта, соперником «Ленинградки» будет победитель регулярного сезона в Суперлиге Париматч «Динамо-Казань».

Пока матч в Краснодаре –это игра, которая собрала самую большую аудиторию в плей-офф 2020 и российской части «Еще одного Дня волейбола». Акция Европейской конфедерации волейбола приурочена к олимпийскому году и проводится второй раз. В краевой столице «Динамо» Краснодар и Федерация волейбола Краснодарского края наградили самых активных участников подарками и призами, поиграв с болельщиками, которые пришли на матч «Динамо» Юга России и «Локо» в импровизированный волейбол.

Мы признательны всем, кто поддерживал нашу команду на трибунах Дворца спорта «Олимп» и всегда ждем вас на волейболе, друзья!

После матча, которые принес победу клубу Калининградской области, на вопросы СМИ ответили игроки и тренеры «Динамо» Краснодар и «Локомотива».

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» Краснодар

- Несмотря на итоговый счет двух заключительных партий, игра была достойная. Нам не хватило решительных действий в контратаке. Мы реализовали только треть атак после успешной игры в защите. Этого мало, а соперник здесь, напротив, показал очень хорошую игру. Он использовав по максимуму свой «второй шанс». Больше половины подобных атак «Локомотив» превратил в выигранные очки.

Во второй партии мы неудачно провели начало, но сумели отыграть отставание в пять очков, а в нужное время, увы, не смогли реализовать две своих доигровки. Это тот самый второй шанс, контратака. Забей их – счёт в партии был бы иным.

- С «Локомотивом» вы провели четвертый матч в сезоне. Насколько матч плей-офф отличается от игр «регулярки»?

- Отличается, безусловно. Это другое напряжение для игроков, другая психологическая подготовка команды, мера ответственности и цена ошибок.

Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива»

- Мы видели, что в плей-офф любой матч это серьезная борьба. Так было в Саратове и Южно-Сахалинске, и мы ждали сверхнастроя от своего соперника.  Он был предельно мотивирован и очень хотел создать нам проблемы в игре. Наша команда в определенный проявила характер и выполняла то, что от игроков требовали. В итоге мы сумели добиться нужного результата.

- «Локомотив» сделал десять за игру, но при этом двенадцать раз сорвал подачу. Что лучше – не срывать подачу и сделать два эйса или терять мячи, но заставить соперника ошибаться, выиграв почти половину партии при помощи ввода мяча в игру?

- Подача в волейболе - это важно. Всегда. Если посмотреть ещё на борьбу на блоке, то многое станет ясно про этот матч. Мы пытались играть агрессивно, и где-то преуспели.

Ирина Воронкова, нападающая «Локомотива» и сборной России призер Кубка мира 2019 года

- Ждали тяжелого матча. В Краснодаре у нас простых игр не было. Местное «Динамо» может создать проблемы любой команде, мы это учитывали.

В первой партии соперник показал, что может быть, если дать ему возможность играть как он умеет и хочет. Из той партии мы сделали выводы - немного перестроились и старались по максимуму выполнять установку на игру. Важно было держать игру под своим контролем. В целом нам это удалось.

- Вы долго не играли, а в Краснодаре провели прекрасный матч – реализовали 17 из 28 атак, приняли 33 подачи с прекрасным качеством доводки мяча связующей, сделали два килл-блока и один эйс.

- Спасибо команде, которая помогла мне вернуться в игру, словно этой паузы и не было. Наверное, отдых в итоге помог – было большое желание играть и быть полезной.

Екатерина Лазарева, связующая «Динамо» Краснодар

- Первую партию мы провели хорошо, а потом многое в нашей игре разладилось. Пропала защита, блок и все в нашей игре полетело кувырком, а соперник заиграл. У него есть козыри - хорошая подача у всех игроков и мощная атака, чем он с успехом воспользовался.

Валерия Зайцева, блокирующая «Локомотива»

Мы тщательно готовились к игре в Краснодаре, разобрали соперника и знали, что ждать от его игроков. Матч, несмотря на счет в двух заключительных партиях, был сложным. Рады, что сумели добиться нужного результата.

Позиции по умолчанию