Четверг, Март 28, 2024

Поздравления для Владимира Синицына

image_2020-04-09_00-08-56Спортивный директор молодёжных программ нашего клуба 9-го апреля отмечает свой День рождения.

Для Владимира Васильевича Синицына апрель – особенный месяц в календарном году. Тридцать пять лет назад, весной 1985 года, он, тогда 29-летний молодой тренер, получил уникальный для советского волейбола шанс. Ему предложили поработать с командой мастеров, став по факту её руководителем на время служебной командировки главного тренера Эдуарда Третьяка.

В апреле 1985 года «Динамо» Краснодар выиграло финальный раунд для команд Класса «А» Первенства РСФСР и после одиннадцатилетнего перерыва вернуло себе статус участника всесоюзных состязаний. Владимир Синицын в той команде работал ассистентом главного тренера.

Осенью 85-го краснодарская команда приняла старт в Первой союзной лиге, сумев по итогам состязаний сохранить прописку в этом турнире. В феврале 1987 года Синицына утвердили её главным тренером.

В этом статусе Владимир Васильевич работал до мая 2009 года и три сезона совмещал тренерскую работу и административную, занимая пост директора клуба. После реорганизации «Динамо» Краснодар и появления единой структуры, которая объединяла мужскую и женскую волейбольные команды Краснодара, он получил новое назначение, последние десять лет курируя подготовку молодых волейболисток.

С именем Синицына как руководителя женской команды «Динамо» Краснодар связаны такие её достижения, как победа в Кубке России 1994 года, Первенстве РСФСР 1991 года; возвращение во второй по рангу дивизион женского волейбола СССР в сезоне 1991/92; возвращение весной 2009-го в главный дивизион российского волейбола, дебют в этом турнире в сезоне 1993/94.

Мы желаем Владимиру Васильевичу здоровья, удачи, реализации творческих и личных планов, благополучия семье и близким.

 

Позиции по умолчанию