Пятница, Апрель 19, 2024

«Динамо» Краснодар: на Урал – в Дни краевой столицы Кубани

00

Матч 3-го тура Суперлиги Париматч сезона 2020/21 наша команда проведет 27-го сентября в Челябинске.

«Динамо» Краснодар начинает в воскресенье, 27-го сентября, серию из шести выездных матчей Открытого Чемпионата России «Суперлига Париматч» 2021 среди женских команд по волейболу. Волейболистки кубанского клуба в дни, когда Краснодар отмечает свое 227-летие, побывают на Урале, где проведут встречу 3-го тура Суперлиги Париматч с командой «Динамо-Метар» Челябинск.

Рождение и становление профессионального женского волейбола в Челябинске связано с именем заслуженного тренера СССР и РСФСР Анатолия Макагонова. Уроженец Краснодарского края, он играл за команды Баку, тренерскую карьеру начинал в Ленинграде, а успеха добился на Урале. В 1982 году «Политехник» - так тогда называлась уральская команда – добился права играть в высшей лиге СССР, а осенью 2020 года под названием «Динамо-Метар» начал свой тридцать первый сезон в классе сильнейших отечественного волейбола. Анатолий Владимирович Макагонов с перерывами работал с уральской командой на протяжении пяти десятков лет, покинув пост главного тренера в марте 2019-го в возрасте 87 лет.

Сезон 2020/21 «Динамо-Метар» начало с белорусским специалистом Сергеем Чесновицким. Этот тренер возглавил команду весной 2020 года. Минувшим летом клуб пригласил пять новых игроков – нападающих, россиянок Евгению Бочкарёву, Екатерину Шкурихину, Елену Ткачёву, Валерию Шевчук, мексиканку Андреа Ранхель и вернул домой блокирующую Елену Самойлову. Все россиянки имеют опыт выступления в российской суперлиге и выходили в уже состоявших матчах нового сезона в стартовом составе своей команды. Валерия Шевчук была капитаном и ключевым игроком молодёжной сборной России последнего созыва. Та команда в Мексике стала бронзовым призёром ЧМ-2019 U-20. В её составе на площадку выходили игроки «Динамо» Краснодар Екатерина Пипунырова, Ольга Зверева, Есения Мишагина. Андрея Ранхель – капитан сборной своей страны, но пока эта диагональная участия в матчах за свой новый клуб не принимала. Основная связующая «Динамо-Метар» - Анастасия Ануфриенко. Уроженка Челябинска начинала профессиональную карьеру во второй команде «Динамо» Краснодар, была участница молодёжного ЧМ-2011 в качестве игрока нашего клуба.

Для «Динамо-Метар» игра с «Динамо» Краснодар будет первой домашней в новом сезоне. Матчи предварительного раунда Кубка РФ 2020 уральская команда провела в Екатеринбурге, две игры Суперлиги Париматч – в Саратове и Санкт-Петербурге. «Ленинградке» «Метар» уступил на тай-брейке, выиграв две первых партии, «Протон» обыграл челябинское «Динамо» в трех партиях.

Домашняя арена челябинского клуба расположена в северном, Металлургическом, районе города с населением более миллиона жителей. В названии клуба отражена географическая привязка к расположению района и арены – «Метар-Спорт».

Трансляция матча будет доступна на сайтах «Динамо» Краснодар, ВФВ и «Старт ТВ».

Мы поздравляем всех жителей Краснодара с Днем города. Краевая столица 26 и 27 сентября 2020 года отмечает 227-летие.

Свою историю Краснодар ведет с конца XVIII века. Тогда императрица Екатерина Вторая «Великая» даровала Жалованную Грамоту Черноморскому войску, согласно которой казакам, служившим и живущим на земле современной Кубани, на вечное владение передавалась территория, ограниченная рекой Кубань и Азовским морем, условной линией от устья реки Лабы до современного Ейска. В 1793 году казаками был основан военный лагерь под именем Екатеринодар. 18 сентября 1794 года началась разбивка улиц города по плану, утверждённому Таврическим генерал-губернатором Семёном Жегулиным. Нынешнее имя краевой центр получил 7 декабря 1920 года постановлением Наркомата внутренних дел РСФСР.

С праздником друзья, мы играем для вас, уважаемые краснодарцы и жители Кубани.

Дома «Динамо» Краснодар сыграет 25-го октября, наш соперник – московское «Динамо».


Позиции по умолчанию