Пятница, Апрель 19, 2024

Европейский Кубок Вызова по волейболу. 1/8 финала. Играем против Чемпиона Словакии.

article_1

16 января 2013г. в 18:00* (по местному времени, в 21:00 по московскому времени) в столице Словакии наша женская волейбольная команда сыграет в первом матче 1/8 финала Европейского Кубка Вызова  против братиславского клуба – «Doprastav BRATISLAVA».

«Doprastav BRATISLAVA» является действующим чемпионом  Словакии.

* разница с Москвой: «-3» часа.

Представляем соперника.

ВК «Doprastav BRATISLAVA».

Волейбольный клуб «Doprastav BRATISLAVA» образован в 1993 году. За почти 20-летнюю историю клуб зарекомендовал себя, как один из сильнейших клубов Словакии. В 2000 и 2005 году команда завоевала бронзовые медали национального первенства, в 2008 году клуб был серебряным призёром, а в 2009 и в 2012 – «Doprastav BRATISLAVA» стал Чемпионом Словакии.

За время своего существования команда развивалась не только в спортивном плане, но и в организационном. В настоящее время у клуба есть юношеская команда, которой уделяется повышенное внимание. Воспитание молодых игроков является одной из приоритетных задач клуба.

«Doprastav BRATISLAVA» является второй командой Экстралиги (национальный Чемпионат) в столице Словакии. Ещё одна команда словацкой столицы – 13-кратный Чемпион страны ВК «Славия».

Чемпионат в Экстралиге проводится в два этапа — предварительный и плей-офф. На предварительной стадии команды играют в четыре круга с разъездами. По её итогам 6 команд выходят в плей-офф, где к ним присоединяются две команды, освобождённые от игр на предварительном этапе ввиду их участия в чемпионате Средне-Европейской волейбольной зональной ассоциации (MEVZA). Образовавшаяся восьмёрка по системе с выбыванием определяет двух финалистов, которые разыгрывают первенство. Серии матчей проводятся до двух (четвертьфинал) и до трёх (полуфинал и финал) побед одного из соперников.

За победы со счётом 3:0 и 3:1 команды получают 3 очка, 3:2 — 2 очка, за поражение со счётом 2:3 — 1 очко, 0:3 и 1:3 — 0 очков.

В чемпионате 2011/12 в Экстралиге участвовали 10 команд: «Допрастав» (Братислава), «Славия» (Братислава), «Пезинок», «Панеурипа» (Братислава), «Спишска Нова Вес», УКФ «Нитра», КОП «Нитра», «Жьяр-над-Гроном», «Октан» (Кежмарок), «Жилина». Чемпионский титул выиграл «Допрастав», победивший в финальной серии «Славию» 3-2 (3:1, 3:2, 1:3, 2:3, 3:1). 3-е место занял «Пезинок».

«Славия» и «Допрастав» также участвовали в чемпионате MEVZA и в связи с этим были освобождены от участия в предварительном этапе чемпионата Словакии.

Позиции по умолчанию